Listino 2021-08-31

QUOTAZIONI ALL’INGROSSO SULLA PIAZZA DI MILANO
Prezzi in €/t, esclusi imballaggio e IVA – merce sana, leale e mercantile, resa franco Milano – pronti consegna e pagamento – per vagone o autotreno o cisterna completi

SCARICA IL LISTINO O SELEZIONA NEI BOX SOTTOSTANTI I GRUPPI E/O LE DENOMINAZIONI DI TUO INTERESSE

GRUPPIDENOMINAZIONI24-ago min.24-ago max.31-set min.31-set max.var. min.var. max.            
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento di forza (1.2)270282278290+8+8
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento panificabile superiore (1.3)258263266271+8+8
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento panificabile (1.4)250255258263+8+8
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento biscottiero (1.5)249254257262+8+8
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento altri usi (1.6; 1.7)242248247253+5+5
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario non intervento (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario biscottiero (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario panificabile (B)264265268269+4+4
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario panificabile superiore (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario di forza (B) (D)301320306333+5+13
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Non Comunitario (C)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Canadian Western R.Spring n. 2 (2.1)395397400402+5+5
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Usa - Northern Spring n. 2395397400402+5+5
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino (3.1) - Nord-Italia406410456460+50+50
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Buono Mercantile (3.2) - Nord-Italia401405451455+50+50
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Mercantile - Nord-Italia375385425435+50+50
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino (3.3) - Centro-Italia416421466471+50+50
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Buono Mercantile (3.4) - Centro-Italia411414461464+50+50
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Mercantile - Centro-Italianqnqnqnq
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino - Sud-Italianqnqnqnq
04. FRUMENTI DURI ESTERIComunitario (B)nqnqnqnq
04. FRUMENTI DURI ESTERINon Comunitario (C)490500540550+50+50
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 380-430 prot. ss ≥14710740720750+10+10
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 280-330 prot. ss ≥13610640620650+10+10
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 180-200 prot. ss ≥11,5540560550570+10+10
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola caratteristiche di Legge573578623628+50+50
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola (6.1)688693738743+50+50
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola rimacinata (6.2)733753783803+50+50
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemolato533538583588+50+50
06. SFARINATI FRUMENTO DUROFarina per panificazione341346391396+50+50
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROFarinaccio - rinfusa211213211213
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROFarinaccio - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROTritello - rinfusa157161153157-4-4
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROTritello - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca e Cruschello - rinfusa154156150152-4-4
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca-Cruschello - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCubettato nazionale (A)161164158161-3-3
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca/Cubettato estero (B; 7.1)nqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROGerme (7.2)510630510630
08. SOTT. LAV. GRANO DUROFarinetta (8.1)266270276280+10+10
08. SOTT. LAV. GRANO DUROFarinaccio191193195197+4+4
08. SOTT. LAV. GRANO DUROTritello e Cruschello155157151153-4-4
08. SOTT. LAV. GRANO DUROCubettato163164160161-3-3
09. GRANTURCO/MAIS1.Alimentare (9.1)284290nqnqnqnq
09. GRANTURCO/MAIS2.Naz. zoot. qualità caratterist. (A; 9.2)274276272274-2-2
09. GRANTURCO/MAIS3.Nazionale (A; 9.3)268270260262-8-8
09. GRANTURCO/MAIS4.Comunitario (B; 9.4)279286281288+2+2
09. GRANTURCO/MAIS5.Non Comunitario (C; 9.5)279288281292+2+4
09. GRANTURCO/MAIS6.Bioenergeticonqnqnqnq
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina bramata507512507512
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina integrale per mangime300301300301
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISSpezzato degerminato ibrido374.5375374.5375
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISGlutine (10.1)870880870880
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina glutinata246249242245-4-4
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarinetta244250241247-3-3
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISCorn Gluten Feed (B,C)nqnqnqnq
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISGerme (10.2)263265263265
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISDistillatinqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALISegalenqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo nazionale leggero (A; 11.1)nqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo nazionale pesante (A; 11.2)221225231235+10+10
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo Comunitario (B; 11.3)231237240246+9+9
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIAvena nazionale (A, 11.6)210220215225+5+5
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIAvena estera (B,C)225nq235nq+10
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALITriticale (11.4)226234236244+10+10
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALISorgonqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIManioca (11.5)nqnqnqnq
12. PROTEICIPisello proteico (12.1)290297295302+5+5
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Frumento tenero bio (13.1)285308290315+5+7
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Frumento duro bio (13.2)400430450480+50+50
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Mais bio (13.1)370375nqnqnqnq
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Orzo bio (13.3)245255255265+10+10
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone tondo bionqnqnqnq
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone lungo B bionqnqnqnq
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Ribe bionqnqnqnq
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Arborio bionqnqnqnq
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Carnaroli bionqnqnqnq
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Semi di soia bio (13.1)nqnqnqnq
14. SEMI OLEOSISemi di Soia nazionali (A; 14.1)nqnqnqnq
14. SEMI OLEOSISemi di Soia esteri (B,C)513514510511-3-3
14. SEMI OLEOSISemi di Soia integrali tostati (26)514517511514-3-3
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Arachidenqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Girasole1175118011701175-5-5
15. OLII VEGETALI GREZZIdi germe di Granoturco/mais (26)nqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Soia delecitinata (26)1165117011651170
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Colza (26)nqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Lino industrialenqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Arachide2100211021002110
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Girasole1370137513901395+20+20
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi germe di Granoturco/mais (26)nqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Soia (26)1230123512251230-5-5
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Colza (26)nqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi Palma raffinato bi-frazionato 641650165516201625-30-30
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi vari (26)nqnqnqnq
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Italiano4250470042504700
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Comunitario (B)3500395036003950+1000
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Italiano biologico5150535051505350
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Comun. Biologico (B)4200435042504400+50+50
17. OLII D' OLIVAVergine Italiano3300360033003600
17. OLII D' OLIVAVergine Comunitario (B)3200335032503400+50+50
17. OLII D' OLIVARettificato3120317031503200+30+30
17. OLII D' OLIVASansa rettificato1630169016501690+200
18.1 PANELLIdi Germe di Granturco/mais (18.1)285295285295
18.1 PANELLIdi Lino (18.2)402415407420+5+5
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Colza325330325330
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Cotonenqnqnqnq
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Girasole integrale (18.3)259262251254-8-8
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Girasole decorticato (18.4)320326320326
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Germe Mais nazionale (A; 18.5)197199197199
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia nazionale (A; 26)417419412414-5-5
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia estera (B; C; 26)413416408411-5-5
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia decorticata nazionale (A; 18.6; 26)427440422435-5-5
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia decorticata estera (B,C; 18.6; 26)427438422433-5-5
19. GRASSI ANIMALI (19)Sego FFA 2-3 - MIU 1 - FAC 7-91085109010951100+10+10
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso acidità 4 - MIU 11065107010751080+10+10
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso max 7 FFA - MIU 11035104010451050+10+10
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso max 10 FFA - MIU 11020102510301035+10+10
20. FARINA DI PESCEPeruviana f.a.q. (20.1)1580159015801590
20. FARINA DI PESCECilena Steam Dried (20.2)1600161016001610
20. FARINA DI PESCEDanese standard (20.3)1915194019151940
21. FORAGGIErba medica disidr. extra (21.1)215224218227+3+3
21. FORAGGIErba medica disidr. 1^ qual (21.2)200204203207+3+3
21. FORAGGIErba medica disidr. 2^ qual. (21.3)170173173176+3+3
21. FORAGGISfarinato Medica (21.4)133135136138+3+3
21. FORAGGIMelasso canna/barbietola zoot. (21.5)211220213220+20
21. FORAGGIPolpe essicc. Barbabietole - rinfusa237240240243+3+3
21. FORAGGICarrube pellettatenqnqnqnq
21. FORAGGICarrube frantumate (21.6)195210195210
21. FORAGGIErba medica disidratata balloni (21.7)175205177207+2+2
21. FORAGGIFieno maggengo pressato112122114124+2+2
21. FORAGGIFieno agostano pressato124132126134+2+2
21. FORAGGIFieno di erba medica pressato (21.8)143160145160+20
21. FORAGGIPaglia pressata86908892+2+2
21. FORAGGIBucce di soia (26)219229227237+8+8
22. PRODOTTI CONVENZIONALISemi di Soia esteri (B; C; 26)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALISemi di Soia integrali tostatinqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo di germe di Granoturconqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo semi di Soia delecitinata1225123012151220-10-10
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo di semi di Colzanqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di germe di Granoturco1465147514651475
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di Soia1290129512751280-15-15
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di Colza1370137513701375
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di semi vari1305131012901295-15-15
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione di Colzanqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione Soia nazionale (A)658660653655-5-5
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione Soia estera (B,C)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estraz. Soia decor. naz. (A)719720714715-5-5
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estraz. Soia decor. estera (B,C)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIBucce di soianqnqnqnq
23. SOTT. LAV. RISOCorpettone524526534536+10+10
23. SOTT. LAV. RISOCorpetto514515524525+10+10
23. SOTT. LAV. RISOMezzagrana (23.1)466510476520+10+10
23. SOTT. LAV. RISOGranaverde320325325330+5+5
23. SOTT. LAV. RISOFarinaccio max 0,6% silice204209204209
23. SOTT. LAV. RISOPula max 2,5% cen. insol. Hcl141142141142
23. SOTT. LAV. RISOPula verg. max 1,7 cen. ins. Hcl162163162163
23. SOTT. LAV. RISOLolla91939193
24. RISONI (24) (24.1)Volano - Arborionqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Roma (24.2)nqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Baldo (24.2)nqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Carnaroli e similari (24.2)nqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Augustonqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Loto, Nembonqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Luna CL, Dardo,similarinqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Sant'Andreanqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Lungo Bnqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Vialone nanonqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Padano - Argonqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Lido,Crono,Flipper,similarinqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Balilla e Centauro (24.2)nqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Sole (24.2)nqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Selenionqnqnqnq
25. RISI (25)Arborio1120113511201135
25. RISI (25)Roma95010009501000
25. RISI (25)Baldo860930860930
25. RISI (25)Parboiled Baldo910970910970
25. RISI (25)Ribe830860830860
25. RISI (25)Parboiled Ribe950980950980
25. RISI (25)Sant'Andrea1015104510151045
25. RISI (25)Lungo B855885855885
25. RISI (25)Parboiled Lungo B965995965995
25. RISI (25)Vialone nano1440150014401500
25. RISI (25)Padano - Argo825925825925
25. RISI (25)Lido e similari830860830860
25. RISI (25)Originario - Comune84011058401105
25. RISI (25)Carnaroli1190125511901255

LEGENDA / NOTE COMUNI

  • min.: minimo
  • max.: massimo
  • naz.: nazionali
  • sott.: sottoprodotti
  • der.: derivati
  • sostit.: sostitutivi
  • lav.: lavorazione
  • prod.: produzione
  • bio: biologico/a
  • (A) di origine Italia
  • (B) di origine Ue, Italia esclusa
  • (C) di origine extra Ue
  • (D): 24.08.2021: max per provenienza Austria
  • nr: non rilevato perché prodotto in precedenza non presente
  • nq: non quotato
  • nominale: indicazione apposta quando le contrattazioni  assumono volumi limitati
  • In grassetto i cali, in corsivo gli aumenti rispetto alla quotazione antecedente

LEGENDA / NOTE COMPARTI 1-8

1.1 se W inferiore alla norma vigente, la merce viene declassata

condizioni preferenziali per le prove: resa farina minima 58%, rifiuto grosso: ≤20% ; umidità farina: ≥ 14,5%

peso spec;prot.;W;p/l;stab.;caduta;
1.2n.d.≥14>3200,7-1,5>15>250
1.3n.d.≥13>250<1>11>220
1.4n.d.≥11,5<160<1>6>220
1.5n.d.≥10,580-140<0,7n.c.>220

1.6  n.d.  non  determinato

1.7 comprende anche grano duro

2.1 già Manitoba n° 2

peso spec;prot.;um.;biancon.;gmf;spezzati;c.estranei;
3.1n.d.13,51120102<2%
3.2n.d.121130156>2%

3.3 n.d. = non  determinato

3.4 n.d. = non  determinato

5. riduzione di € 5 per i corrispondenti tipi 0

5.1 sacco carta – franco forno

6.1 proteine >12,5; col. > 24; ceneri < 0,87

6.2 sacco carta – franco forno

7.1 minimo per merce in farina

7.2 minimo per uso zootecnico, massimo per alimentazione umana

8.1 minimo per prodotto Ue,  massimo per prodotto nazionale

LEGENDA / NOTE COMPARTI 9-17

9.1 conforme ai  Regg. Ue  1881/2006; 1126/2007; 165/2010

9.2 contratto 103 – caratteristiche: aflatossina B1 inferiore a 0,005 ppm (5 ppb) e DON inferiore a 4 ppm (4.000 ppb)

9.3 contratto 103 base

9.4 minimo per merce su camion – massimo per merce derivazione magazzini interni

9.5 minimo per merce su camion fissi – massimo per merce partenza porto

10.1 proteine stq 57%

10.2 germe da molino, base grassi stq 20%

11.1 peso spec. 61-63

11.2 peso spec.  64-66

11.3 peso spec. 64-65

11.4 minimo  merce nazionale – massimo  merce estera

11.5 minimo per merce tailandese – massimo per merce cinese o analoga

11.6 p.s.: 45-50

12.1 minimo per merce nazionale – massimo estera

13.1 minimo zootecnico – massimo  alimentazione umana

13.2 minimo buono-mercantile, max. fino

13.3: minimo p.s. leggero convenzionale, max. p.s. pesante convenzionale

14.1 danneggiati max 5%

LEGENDA / NOTE COMPARTI 19-25

18.1 minimo per prodotto da amideria con proteine > 21% – massimo per prodotto da molino

18.2 max. origine Belgio

18.3 minimo per farina – massimo pellettato

18.4 max per proteine ≥ 36%

18.5 per merce con proteine > 23%

18.6 prot. min 46,5 – max 48%

19. uso zootecnico

20.20.120.220.3
proteina minima % sul tal quale (stq)63-6566-6770-72

21. prezzo minimo per prodotto nazionale – prezzo massimo per prodotto estero (B,C)

21.121.221.321.4
proteine1716148
fibra24252834

21.5 48 z – 25 u

21.6 contenuto in erba medica: < 50% nel prezzo minimo, >90% nel prezzo massimo

21.7 minimo merce nazionale

21.8 minimo: 50% affienata-max: 90% purezza

23.1 prezzo minimo riferito a risina

24. esclusi diritti Ente Risi

24.1 se indicate, rese vigenti da:

24.2 minimo per similari

25. non confezionati – pagamento 60 giorni