Listino 2021-09-28

QUOTAZIONI ALL’INGROSSO SULLA PIAZZA DI MILANO
Prezzi in €/t, esclusi imballaggio e IVA – merce sana, leale e mercantile, resa franco Milano – pronti consegna e pagamento – per vagone o autotreno o cisterna completi

SCARICA IL LISTINO O SELEZIONA NEI BOX SOTTOSTANTI I GRUPPI E/O LE DENOMINAZIONI DI TUO INTERESSE

GRUPPIDENOMINAZIONI21-set min.21-set max.28-set min.28-set max.var. min.var. max.            
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento di forza (1.2)278290285295+7+5
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento panificabile superiore (1.3)266271270275+4+4
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento panificabile (1.4)258263260265+2+2
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento biscottiero (1.5)257262260265+3+3
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento altri usi (1.6; 1.7)247253250256+3+3
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario non intervento (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario biscottiero (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario panificabile (B)267268277278+10+10
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario panificabile superiore (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario di forza (B) (D)3063333063430+10
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Non Comunitario ©nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Canadian Western R.Spring n. 2 (2.1)400402408410+8+8
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Usa - Northern Spring n. 2400402408410+8+8
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino (3.1) - Nord-Italia491495491495
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Buono Mercantile (3.2) - Nord-Italia486490486490
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Mercantile - Nord-Italia460470460470
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino (3.3) - Centro-Italia501506501506
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Buono Mercantile (3.4) - Centro-Italia496499496499
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Mercantile - Centro-Italianqnqnqnq
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino - Sud-Italianqnqnqnq
04. FRUMENTI DURI ESTERIComunitario (B)500nq500nq
04. FRUMENTI DURI ESTERINon Comunitario ©590600590600
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 380-430 prot. ss ≥14720750720750
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 280-330 prot. ss ≥13620650620650
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 180-200 prot. ss ≥11,5550570550570
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola caratteristiche di Legge703708713718+10+10
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola (6.1)818823828833+10+10
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola rimacinata (6.2)863883873893+10+10
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemolato663668673678+10+10
06. SFARINATI FRUMENTO DUROFarina per panificazione43143643143600
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROFarinaccio - rinfusa207209207209
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROFarinaccio - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROTritello - rinfusa133137133137
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROTritello - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca e Cruschello - rinfusa130132130132
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca-Cruschello - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCubettato nazionale (A)150153150153
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca/Cubettato estero (B; 7.1)nqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROGerme (7.2)510630510630
08. SOTT. LAV. GRANO DUROFarinetta (8.1)286290286290
08. SOTT. LAV. GRANO DUROFarinaccio168170168170
08. SOTT. LAV. GRANO DUROTritello e Cruschello131133131133
08. SOTT. LAV. GRANO DUROCubettato152153152153
09. GRANTURCO/MAIS1.Alimentare (9.1)275280280285+5+5
09. GRANTURCO/MAIS2.Naz. zoot. qualità caratterist. (A; 9.2)260262265267+5+5
09. GRANTURCO/MAIS3.Nazionale (A; 9.3)250252255257+5+5
09. GRANTURCO/MAIS4.Comunitario (B; 9.4)279286284289+5+3
09. GRANTURCO/MAIS5.Non Comunitario (C; 9.5)282297nq299nq+2
09. GRANTURCO/MAIS6.Bioenergeticonqnqnqnq
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina bramata497502502507+5+5
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina integrale per mangime290291295296+5+5
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISSpezzato degerminato ibrido364.5365369.5370+5+5
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISGlutine (10.1)850860850860
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina glutinata232235232235
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarinetta231239235243+4+4
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISCorn Gluten Feed (B,C)nqnq240nq+240
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISGerme (10.2)261263261263
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISDistillatinqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALISegalenqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo nazionale leggero (A; 11.1)nqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo nazionale pesante (A; 11.2)233237235239+2+2
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo Comunitario (B; 11.3)242248244250+2+2
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIAvena nazionale (A, 11.6)215225220230+5+5
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIAvena estera (B,C)235nq240280+5+280
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALITriticale (11.4)236241239244+3+3
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALISorgo249254252257+3+3
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIManioca (11.5)nqnqnqnq
12. PROTEICIPisello proteico (12.1)320340328348+8+8
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Frumento tenero bio (13.1)290320290320
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Frumento duro bio (13.2)485515485515
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Mais bio (13.1)305335320350+15+15
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Orzo bio (13.3)255265258268+3+3
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone tondo bionqnqnqnq
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone lungo B bionqnqnqnq
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Ribe bionqnqnqnq
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Arborio bionqnqnqnq
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Carnaroli bionqnqnqnq
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Semi di soia bio (13.1)700740710750+10+10
14. SEMI OLEOSISemi di Soia nazionali (A; 14.1)515525540550+25+25
14. SEMI OLEOSISemi di Soia esteri (B,C)5055115055210+10
14. SEMI OLEOSISemi di Soia integrali tostati (26)511514521524+10+10
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Arachidenqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Girasole1120112511201125
15. OLII VEGETALI GREZZIdi germe di Granoturco/mais (26)nqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Soia delecitinata (26)1135114012051210+70+70
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Colza (26)nqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Lino industrialenqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Arachide2050206020502060
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Girasole1420142514201425
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi germe di Granoturco/mais (26)nqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Soia (26)1190119512651270+75+75
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Colza (26)nqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi Palma raffinato bi-frazionato 641690169517001705+10+10
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi vari (26)nqnqnqnq
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Italiano4250470042504700
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Comunitario (B)3600395036003950
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Italiano biologico5150535051505350
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Comun. Biologico (B)4250440042504400
17. OLII D' OLIVAVergine Italiano3300360033003600
17. OLII D' OLIVAVergine Comunitario (B)3250340032503400
17. OLII D' OLIVARettificato3170322031703220
17. OLII D' OLIVASansa rettificato1650169016501690
18.1 PANELLIdi Germe di Granturco/mais (18.1)280295285295+50
18.1 PANELLIdi Lino (18.2)420430440450+20+20
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Colza320325325330+5+5
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Cotonenqnqnqnq
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Girasole integrale (18.3)225228225228
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Girasole decorticato (18.4)322328327333+5+5
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Germe Mais nazionale (A; 18.5)197199197199
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia nazionale (A; 26)442444442444
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia estera (B; C; 26)438441438441
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia decorticata nazionale (A; 18.6; 26)452465452465
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia decorticata estera (B,C; 18.6; 26)452463452463
19. GRASSI ANIMALI (19)Sego FFA 2-3 - MIU 1 - FAC 7-91105111011151120+10+10
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso acidità 4 - MIU 11085109010951100+10+10
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso max 7 FFA - MIU 11055106010651070+10+10
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso max 10 FFA - MIU 11040104510501055+10+10
20. FARINA DI PESCEPeruviana f.a.q. (20.1)1580159015801590
20. FARINA DI PESCECilena Steam Dried (20.2)1600161016001610
20. FARINA DI PESCEDanese standard (20.3)1935196019351960
21. FORAGGIErba medica disidr. extra (21.1)218227221230+3+3
21. FORAGGIErba medica disidr. 1^ qual (21.2)203207206210+3+3
21. FORAGGIErba medica disidr. 2^ qual. (21.3)173176176179+3+3
21. FORAGGISfarinato Medica (21.4)136138139141+3+3
21. FORAGGIMelasso canna/barbietola zoot. (21.5)215220215220
21. FORAGGIPolpe essicc. Barbabietole - rinfusa244247250253+6+6
21. FORAGGICarrube pellettatenqnqnqnq
21. FORAGGICarrube frantumate (21.6)195210195210
21. FORAGGIErba medica disidratata balloni (21.7)177207181211+4+4
21. FORAGGIFieno maggengo pressato114124118128+4+4
21. FORAGGIFieno agostano pressato126134130138+4+4
21. FORAGGIFieno di erba medica pressato (21.8)145160149164+4+4
21. FORAGGIPaglia pressata9610098102+2+2
21. FORAGGIBucce di soia (26)257262257262
22. PRODOTTI CONVENZIONALISemi di Soia esteri (B; C; 26)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALISemi di Soia integrali tostatinqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo di germe di Granoturconqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo semi di Soia delecitinata1190119512551260+65+65
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo di semi di Colzanqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di germe di Granoturco1445145514451455
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di Soia1250125513151320+65+65
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di Colza1380138514101415+30+30
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di semi vari1265127013301335+65+65
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione di Colzanqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione Soia nazionale (A)663665663665
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione Soia estera (B,C)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estraz. Soia decor. naz. (A)724725724725
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estraz. Soia decor. estera (B,C)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIBucce di soianqnqnqnq
23. SOTT. LAV. RISOCorpettone544546544546
23. SOTT. LAV. RISOCorpetto534535534535
23. SOTT. LAV. RISOMezzagrana (23.1)486530486530
23. SOTT. LAV. RISOGranaverde325330325330
23. SOTT. LAV. RISOFarinaccio max 0,6% silice204209204209
23. SOTT. LAV. RISOPula max 2,5% cen. insol. Hcl141142141142
23. SOTT. LAV. RISOPula verg. max 1,7 cen. ins. Hcl162163162163
23. SOTT. LAV. RISOLolla91939193
24. RISONI (24) (24.1)Volano - Arborio40043040043000
24. RISONI (24) (24.1)Roma (24.2)nqnq340365+340+365
24. RISONI (24) (24.1)Baldo (24.2)nqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Carnaroli e similari (24.2)nqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Augustonqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Loto, Nembonqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Luna CL, Dardo,similarinqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Sant'Andreanqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Lungo Bnqnq325335+325+335
24. RISONI (24) (24.1)Vialone nanonqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Padano - Argonqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Lido,Crono,Flipper,similarinqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Balilla e Centauro (24.2)nqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Sole (24.2)nqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Selenionqnqnqnq
25. RISI (25)Arborio1120113511201135
25. RISI (25)Roma95010009501000
25. RISI (25)Baldo860930860930
25. RISI (25)Parboiled Baldo910970910970
25. RISI (25)Ribe830860830860
25. RISI (25)Parboiled Ribe950980950980
25. RISI (25)Sant'Andrea1015104510151045
25. RISI (25)Lungo B855885855885
25. RISI (25)Parboiled Lungo B965995965995
25. RISI (25)Vialone nano1440150014401500
25. RISI (25)Padano - Argo825925825925
25. RISI (25)Lido e similari830860830860
25. RISI (25)Originario - Comune84011058401105
25. RISI (25)Carnaroli1190125511901255

LEGENDA / NOTE COMUNI

  • min.: minimo
  • max.: massimo
  • naz.: nazionali
  • sott.: sottoprodotti
  • der.: derivati
  • sostit.: sostitutivi
  • lav.: lavorazione
  • prod.: produzione
  • bio: biologico/a
  • (A) di origine Italia
  • (B) di origine Ue, Italia esclusa
  • (C) di origine extra Ue
  • (D) 24.08.2021: max per provenienza Austria
  • nr: non rilevato perché prodotto in precedenza non presente
  • nq: non quotato
  • nominale: indicazione apposta quando le contrattazioni  assumono volumi limitati
  • In grassetto i cali, in corsivo gli aumenti rispetto alla quotazione antecedente

LEGENDA / NOTE COMPARTI 1-8

1.1 se W inferiore alla norma vigente, la merce viene declassata

condizioni preferenziali per le prove: resa farina minima 58%, rifiuto grosso: ≤20% ; umidità farina: ≥ 14,5%

peso spec;prot.;W;p/l;stab.;caduta;
1.2n.d.≥14>3200,7-1,5>15>250
1.3n.d.≥13>250<1>11>220
1.4n.d.≥11,5<160<1>6>220
1.5n.d.≥10,580-140<0,7n.c.>220

1.6  n.d.  non  determinato

1.7 comprende anche grano duro

2.1 già Manitoba n° 2

peso spec;prot.;um.;biancon.;gmf;spezzati;c.estranei;
3.1n.d.13,51120102<2%
3.2n.d.121130156>2%

3.3 n.d. = non  determinato

3.4 n.d. = non  determinato

5. riduzione di € 5 per i corrispondenti tipi 0

5.1 sacco carta – franco forno

6.1 proteine >12,5; col. > 24; ceneri < 0,87

6.2 sacco carta – franco forno

7.1 minimo per merce in farina

7.2 minimo per uso zootecnico, massimo per alimentazione umana

8.1 minimo per prodotto Ue,  massimo per prodotto nazionale

LEGENDA / NOTE COMPARTI 9-17

9.1 conforme ai  Regg. Ue  1881/2006; 1126/2007; 165/2010

9.2 contratto 103 – caratteristiche: aflatossina B1 inferiore a 0,005 ppm (5 ppb) e DON inferiore a 4 ppm (4.000 ppb)

9.3 contratto 103 base

9.4 minimo per merce su camion – massimo per merce derivazione magazzini interni

9.5 minimo per merce su camion fissi – massimo per merce partenza porto

10.1 proteine stq 57%

10.2 germe da molino, base grassi stq 20%

11.1 peso spec. 61-63

11.2 peso spec.  64-66

11.3 peso spec. 64-65

11.4 minimo  merce nazionale – massimo  merce estera

11.5 minimo per merce tailandese – massimo per merce cinese o analoga

11.6 p.s.: 45-50

12.1 minimo per merce nazionale – massimo estera

13.1 minimo zootecnico – massimo  alimentazione umana

13.2 minimo buono-mercantile, max. fino

13.3: minimo p.s. leggero convenzionale, max. p.s. pesante convenzionale

14.1 danneggiati max 5%

LEGENDA / NOTE COMPARTI 19-25

18.1 minimo per prodotto da amideria con proteine > 21% – massimo per prodotto da molino

18.2 max. origine Belgio

18.3 minimo per farina – massimo pellettato

18.4 max per proteine ≥ 36%

18.5 per merce con proteine > 23%

18.6 prot. min 46,5 – max 48%

19. uso zootecnico

20.20.120.220.3
proteina minima % sul tal quale (stq)63-6566-6770-72

21. prezzo minimo per prodotto nazionale – prezzo massimo per prodotto estero (B,C)

21.121.221.321.4
proteine1716148
fibra24252834

21.5 48 z – 25 u;

21.6 contenuto in erba medica: < 50% nel prezzo minimo, >90% nel prezzo massimo

21.7 minimo merce nazionale

21.8 minimo: 50% affienata-max: 90% purezza

23.1 prezzo minimo riferito a risina

24. esclusi diritti Ente Risi

24.1 se indicate, rese vigenti da:

24.2 minimo per similari

25. non confezionati – pagamento 60 giorni