Listino 2021-12-14

QUOTAZIONI ALL’INGROSSO SULLA PIAZZA DI MILANO
Prezzi in €/t, esclusi imballaggio e IVA – merce sana, leale e mercantile, resa franco Milano – pronti consegna e pagamento – per vagone o autotreno o cisterna completi

SCARICA IL LISTINO O SELEZIONA NEI BOX SOTTOSTANTI I GRUPPI E/O LE DENOMINAZIONI DI TUO INTERESSE

GRUPPIDENOMINAZIONI30-nov min.30-nov max.14-dic min14-dic max.var. min.var. max.            
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento di forza (1.2)360375359374-1-1
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento panificabile superiore (1.3)335340333338-2-2
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento panificabile (1.4)325330323328-2-2
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento biscottiero (1.5)325330323328-2-2
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento altri usi (1.6; 1.7)nq325nq323-2
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario non intervento (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario biscottiero (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario panificabile (B)340341337338-3-3
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario panificabile superiore (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario di forza (B) (D)385438385438
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Non Comunitario (C)nq430nq430
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Canadian Western R.Spring n. 2 (2.1)477479474476-3-3
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Usa - Northern Spring n. 2477479474476-3-3
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino (3.1) - Nord-Italia541545541545
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Buono Mercantile (3.2) - Nord-Italia536540536540
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Mercantile - Nord-Italia510520510520
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino (3.3) - Centro-Italia551556551556
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Buono Mercantile (3.4) - Centro-Italia546549546549
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Mercantile - Centro-Italianqnqnqnq
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino - Sud-Italianqnqnqnq
04. FRUMENTI DURI ESTERIComunitario (B)530535530535
04. FRUMENTI DURI ESTERINon Comunitario (C)620630620630
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 380-430 prot. ss ≥14785815785815
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 280-330 prot. ss ≥13685715685715
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 180-200 prot. ss ≥11,5595615595615
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola caratteristiche di Legge813818813818
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola (6.1)928933928933
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola rimacinata (6.2)973993973993
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemolato773778773778
06. SFARINATI FRUMENTO DUROFarina per panificazione501506501506
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROFarinaccio - rinfusa245247250252+5+5
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROFarinaccio - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROTritello - rinfusa184188184188
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROTritello - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca e Cruschello - rinfusa181183181183
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca-Cruschello - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCubettato nazionale (A)189192189192
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca/Cubettato estero (B; 7.1)nqnq178nq+178
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROGerme (7.2)540660540660
08. SOTT. LAV. GRANO DUROFarinetta (8.1)326330326330
08. SOTT. LAV. GRANO DUROFarinaccio233235243245+10+10
08. SOTT. LAV. GRANO DUROTritello e Cruschello182184182184
08. SOTT. LAV. GRANO DUROCubettato191192191192
09. GRANTURCO/MAIS1.Alimentare (9.1)304309304309
09. GRANTURCO/MAIS2.Naz. zoot. qualità caratterist. (A; 9.2)285287283285-2-2
09. GRANTURCO/MAIS3.Nazionale (A; 9.3)281283279281-2-2
09. GRANTURCO/MAIS4.Comunitario (B; 9.4)297306290298-7-8
09. GRANTURCO/MAIS5.Non Comunitario (C; 9.5)290303288298-2-5
09. GRANTURCO/MAIS6.Bioenergeticonqnqnqnq
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina bramata526531526531
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina integrale per mangime317318315316-2-2
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISSpezzato degerminato ibrido391.5392389.5390-2-2
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISGlutine (10.1)905915920930+15+15
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina glutinata227230227230
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarinetta2512592512570-2
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISCorn Gluten Feed (B,C)240nq240nq
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISGerme (10.2)273275273275
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISDistillatinqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALISegalenqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo nazionale leggero (A; 11.1)nqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo nazionale pesante (A; 11.2)293297293297
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo Comunitario (B; 11.3)304310305310+10
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIAvena nazionale (A, 11.6)235245235245
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIAvena estera (B,C)265285265285
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALITriticale (11.4)3033153033130-2
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALISorgo300305297302-3-3
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIManioca (11.5)nqnqnqnq
12. PROTEICIPisello proteico (12.1)nq410nq405-5
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Frumento tenero bio (13.1)355385370400+15+15
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Frumento duro bio (13.2)540570540570
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Mais bio (13.1)400420400420
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Orzo bio (13.3)nqnqnqnq
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone tondo bio735765735765
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone lungo B bio735765735765
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Ribe bio735765735765
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Arborio bio920960920960
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Carnaroli bio920960920960
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Semi di soia bio (13.1)920950920950
14. SEMI OLEOSISemi di Soia nazionali (A; 14.1)602610598606-4-4
14. SEMI OLEOSISemi di Soia esteri (B,C)493517503527+10+10
14. SEMI OLEOSISemi di Soia integrali tostati (26)504522514532+10+10
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Arachidenqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Girasole1240124512351240-5-5
15. OLII VEGETALI GREZZIdi germe di Granoturco/mais (26)nqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Soia delecitinata (26)1270127512301235-40-40
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Colza (26)nqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Lino industrialenqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Arachide2040205021102120+70+70
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Girasole1545155015401545-5-5
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi germe di Granoturco/mais (26)nqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Soia (26)1365137013351340-30-30
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Colza (26)nqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi Palma raffinato bi-frazionato 641660166516601665
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi vari (26)nqnqnqnq
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Italiano3850430040504400+200+100
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Comunitario (B)3400380034503800+500
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Italiano biologico4600480046004800
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Comun. Biologico (B)4050415040504150
17. OLII D' OLIVAVergine Italiano3100330032003300+1000
17. OLII D' OLIVAVergine Comunitario (B)3000310031003200+100+100
17. OLII D' OLIVARettificato2980303030803130+100+100
17. OLII D' OLIVASansa rettificato1600164016001640
18.1 PANELLIdi Germe di Granturco/mais (18.1)305320315330+10+10
18.1 PANELLIdi Lino (18.2)477480482485+5+5
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Colza353356363366+10+10
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Cotonenqnqnqnq
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Girasole integrale (18.3)246249246249
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Girasole decorticato (18.4)337340342345+5+5
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Germe Mais nazionale (A; 18.5)218220218220
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia nazionale (A; 26)434436459461+25+25
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia estera (B; C; 26)430433455458+25+25
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia decorticata nazionale (A; 18.6; 26)444457469482+25+25
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia decorticata estera (B,C; 18.6; 26)444455469480+25+25
19. GRASSI ANIMALI (19)Sego FFA 2-3 - MIU 1 - FAC 7-91225123512251235
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso acidità 4 - MIU 11205121512051215
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso max 7 FFA - MIU 11175118511751185
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso max 10 FFA - MIU 11160117011601170
20. FARINA DI PESCEPeruviana f.a.q. (20.1)1580159015801590
20. FARINA DI PESCECilena Steam Dried (20.2)1600161016001610
20. FARINA DI PESCEDanese standard (20.3)1905193018951920-10-10
21. FORAGGIErba medica disidr. extra (21.1)241250244253+3+3
21. FORAGGIErba medica disidr. 1^ qual (21.2)226230229233+3+3
21. FORAGGIErba medica disidr. 2^ qual. (21.3)196199199202+3+3
21. FORAGGISfarinato Medica (21.4)158160161163+3+3
21. FORAGGIMelasso canna/barbietola zoot. (21.5)217222217222
21. FORAGGIPolpe essicc. Barbabietole - rinfusa281284284287+3+3
21. FORAGGICarrube pellettatenqnqnqnq
21. FORAGGICarrube frantumate (21.6)228243228243
21. FORAGGIErba medica disidratata balloni (21.7)2312612312640+3
21. FORAGGIFieno maggengo pressato167182167182
21. FORAGGIFieno agostano pressato170183170183
21. FORAGGIFieno di erba medica pressato (21.8)186206186206
21. FORAGGIPaglia pressata1101341101350+1
21. FORAGGIBucce di soia (26)286291306311+20+20
22. PRODOTTI CONVENZIONALISemi di Soia esteri (B; C; 26)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALISemi di Soia integrali tostatinqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo di germe di Granoturco1275128012751280
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo semi di Soia delecitinata1295130013051310+10+10
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo di semi di Colzanqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di germe di Granoturco1525153515251535
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di Soia1415142014151420
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di Colza1700170516901695-10-10
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di semi vari1430143514301435
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione di Colzanqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione Soia nazionale (A)673675673675
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione Soia estera (B,C)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estraz. Soia decor. naz. (A)734735734735
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estraz. Soia decor. estera (B,C)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIBucce di soianqnqnqnq
23. SOTT. LAV. RISOCorpettone589591589591
23. SOTT. LAV. RISOCorpetto579580579580
23. SOTT. LAV. RISOMezzagrana (23.1)531575531575
23. SOTT. LAV. RISOGranaverde365370365370
23. SOTT. LAV. RISOFarinaccio max 0,6% silice225230228233+3+3
23. SOTT. LAV. RISOPula max 2,5% cen. insol. Hcl162163162163
23. SOTT. LAV. RISOPula verg. max 1,7 cen. ins. Hcl183184183184
23. SOTT. LAV. RISOLolla91939193
24. RISONI (24) (24.1)Volano - Arborio450480450480
24. RISONI (24) (24.1)Roma (24.2)390415390415
24. RISONI (24) (24.1)Baldo (24.2)390415390415
24. RISONI (24) (24.1)Carnaroli e similari (24.2)585630585630
24. RISONI (24) (24.1)Augusto445465445465
24. RISONI (24) (24.1)Loto, Nembo445465445465
24. RISONI (24) (24.1)Luna CL, Dardo,similari415435415435
24. RISONI (24) (24.1)Sant'Andrea410430410430
24. RISONI (24) (24.1)Lungo B365380365380
24. RISONI (24) (24.1)Vialone nano750820750820
24. RISONI (24) (24.1)Padano - Argonqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Lido,Crono,Flipper,similari460480460480
24. RISONI (24) (24.1)Balilla e Centauro (24.2)460480460480
24. RISONI (24) (24.1)Sole (24.2)460480460480
24. RISONI (24) (24.1)Selenio555575555575
25. RISI (25)Arborio1220123512201235
25. RISI (25)Roma1050110010501100
25. RISI (25)Baldo1030110010301100
25. RISI (25)Parboiled Baldo1140120011401200
25. RISI (25)Ribe1020105010201050
25. RISI (25)Parboiled Ribe1120115011201150
25. RISI (25)Sant'Andrea1065109510651095
25. RISI (25)Lungo B915945915945
25. RISI (25)Parboiled Lungo B1025105510251055
25. RISI (25)Vialone nano1830195018301950
25. RISI (25)Padano - Argonqnqnqnq
25. RISI (25)Lido e similari1080111010801110
25. RISI (25)Originario - Comune1190134511901345
25. RISI (25)Carnaroli1430150514301505

LEGENDA / NOTE COMUNI

  • min.: minimo
  • max.: massimo
  • naz.: nazionali
  • sott.: sottoprodotti
  • der.: derivati
  • sostit.: sostitutivi
  • lav.: lavorazione
  • prod.: produzione
  • bio: biologico/a
  • (A) di origine Italia
  • (B) di origine Ue, Italia esclusa
  • (C) di origine extra Ue
  • (D) 24.08.2021: max per provenienza Austria
  • nr: non rilevato perché prodotto in precedenza non presente
  • nq: non quotato
  • nominale: indicazione apposta quando le contrattazioni  assumono volumi limitati
  • In grassetto i cali, in corsivo gli aumenti rispetto alla quotazione antecedente

LEGENDA / NOTE COMPARTI 1-8

1.1 se W inferiore alla norma vigente, la merce viene declassata

condizioni preferenziali per le prove: resa farina minima 58%, rifiuto grosso: ≤20% ; umidità farina: ≥ 14,5%

peso spec;prot.;W;p/l;stab.;caduta;
1.2n.d.≥14>3200,7-1,5>15>250
1.3n.d.≥13>250<1>11>220
1.4n.d.≥11,5<160<1>6>220
1.5n.d.≥10,580-140<0,7n.c.>220

1.6  n.d.  non  determinato

1.7 comprende anche grano duro

2.1 già Manitoba n° 2

peso spec;prot.;um.;biancon.;gmf;spezzati;c.estranei;
3.1n.d.13,51120102<2%
3.2n.d.121130156>2%

3.3 n.d. = non  determinato

3.4 n.d. = non  determinato

5. riduzione di € 5 per i corrispondenti tipi 0

5.1 sacco carta – franco forno

6.1 proteine >12,5; col. > 24; ceneri < 0,87

6.2 sacco carta – franco forno

7.1 minimo per merce in farina

7.2 minimo per uso zootecnico, massimo per alimentazione umana

8.1 minimo per prodotto Ue,  massimo per prodotto nazionale

LEGENDA / NOTE COMPARTI 9-17

9.1 conforme ai  Regg. Ue  1881/2006; 1126/2007; 165/2010

9.2 contratto 103 – caratteristiche: aflatossina B1 inferiore a 0,005 ppm (5 ppb) e DON inferiore a 4 ppm (4.000 ppb)

9.3 contratto 103 base

9.4 minimo per merce su camion – massimo per merce derivazione magazzini interni

9.5 minimo per merce su camion fissi – massimo per merce partenza porto

10.1 proteine stq 57%

10.2 germe da molino, base grassi stq 20%

11.1 peso spec. 61-63

11.2 peso spec.  64-66

11.3 peso spec. 64-65

11.4 minimo  merce nazionale – massimo  merce estera

11.5 minimo per merce tailandese – massimo per merce cinese o analoga

11.6 p.s.: 45-50

12.1 minimo per merce nazionale – massimo estera

13.1 minimo zootecnico – massimo  alimentazione umana

13.2 minimo buono-mercantile, max. fino

13.3: minimo p.s. leggero convenzionale, max. p.s. pesante convenzionale

14.1 danneggiati max 5%

LEGENDA / NOTE COMPARTI 19-25

18.1 minimo per prodotto da amideria con proteine > 21% – massimo per prodotto da molino

18.2 max. origine Belgio

18.3 minimo per farina – massimo pellettato

18.4 max per proteine ≥ 36%

18.5 per merce con proteine > 23%

18.6 prot. min 46,5 – max 48%

19. uso zootecnico

20.20.120.220.3
proteina minima % sul tal quale (stq)63-6566-6770-72

21. prezzo minimo per prodotto nazionale – prezzo massimo per prodotto estero (B,C)

21.121.221.321.4
proteine1716148
fibra24252834

21.5 48 z – 25 u;

21.6 contenuto in erba medica: < 50% nel prezzo minimo, >90% nel prezzo massimo

21.7 minimo merce nazionale

21.8 minimo: 50% affienata-max: 90% purezza

23.1 prezzo minimo riferito a risina

24. esclusi diritti Ente Risi

24.1 se indicate, rese vigenti da:

24.2 minimo per similari

25. non confezionati – pagamento 60 giorni