Listino 2021-12-28

QUOTAZIONI ALL’INGROSSO SULLA PIAZZA DI MILANO
Prezzi in €/t, esclusi imballaggio e IVA – merce sana, leale e mercantile, resa franco Milano – pronti consegna e pagamento – per vagone o autotreno o cisterna completi

SCARICA IL LISTINO O SELEZIONA NEI BOX SOTTOSTANTI I GRUPPI E/O LE DENOMINAZIONI DI TUO INTERESSE

GRUPPIDENOMINAZIONI21-dic min21-dic max.28-dic min28-dic max.var. min.var. max.            
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento di forza (1.2)358373358373
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento panificabile superiore (1.3)331336331336
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento panificabile (1.4)320325320325
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento biscottiero (1.5)320325320325
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento altri usi (1.6; 1.7)nq319nq319
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario non intervento (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario biscottiero (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario panificabile (B)332333332333
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario panificabile superiore (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario di forza (B) (D)385438385438
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Non Comunitario (C)nq430nq430
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Canadian Western R.Spring n. 2 (2.1)474476474476
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Usa - Northern Spring n. 2474476474476
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino (3.1) - Nord-Italia541545541545
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Buono Mercantile (3.2) - Nord-Italia536540536540
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Mercantile - Nord-Italia510520510520
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino (3.3) - Centro-Italia551556551556
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Buono Mercantile (3.4) - Centro-Italia546549546549
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Mercantile - Centro-Italianqnqnqnq
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino - Sud-Italianqnqnqnq
04. FRUMENTI DURI ESTERIComunitario (B)530535530535
04. FRUMENTI DURI ESTERINon Comunitario (C)620630620630
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 380-430 prot. ss ≥14785815785815
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 280-330 prot. ss ≥13685715685715
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 180-200 prot. ss ≥11,5595615595615
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola caratteristiche di Legge813818813818
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola (6.1)928933928933
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola rimacinata (6.2)973993973993
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemolato773778773778
06. SFARINATI FRUMENTO DUROFarina per panificazione501506501506
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROFarinaccio - rinfusa250252258260+8+8
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROFarinaccio - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROTritello - rinfusa184188199203+15+15
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROTritello - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca e Cruschello - rinfusa181183196198+15+15
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca-Cruschello - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCubettato nazionale (A)189192197200+8+8
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca/Cubettato estero (B; 7.1)nqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROGerme (7.2)540660540660
08. SOTT. LAV. GRANO DUROFarinetta (8.1)326330331335+5+5
08. SOTT. LAV. GRANO DUROFarinaccio250252258260+8+8
08. SOTT. LAV. GRANO DUROTritello e Cruschello182184197199+15+15
08. SOTT. LAV. GRANO DUROCubettato191192199200+8+8
09. GRANTURCO/MAIS1.Alimentare (9.1)301306301306
09. GRANTURCO/MAIS2.Naz. zoot. qualità caratterist. (A; 9.2)281283281283
09. GRANTURCO/MAIS3.Nazionale (A; 9.3)277279277279
09. GRANTURCO/MAIS4.Comunitario (B; 9.4)287293290296+3+3
09. GRANTURCO/MAIS5.Non Comunitario (C; 9.5)286293290298+4+5
09. GRANTURCO/MAIS6.Bioenergeticonqnqnqnq
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina bramata523528523528
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina integrale per mangime312313312313
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISSpezzato degerminato ibrido386.5387386.5387
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISGlutine (10.1)9609709901000+30+30
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina glutinata227230227230
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarinetta2502572502600+3
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISCorn Gluten Feed (B,C)240nq240nq
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISGerme (10.2)275277278280+3+3
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISDistillatinqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALISegalenqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo nazionale leggero (A; 11.1)nqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo nazionale pesante (A; 11.2)293297293297
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo Comunitario (B; 11.3)305310305310
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIAvena nazionale (A, 11.6)235245235245
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIAvena estera (B,C)265285269289+4+4
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALITriticale (11.4)300310300310
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALISorgo295300295300
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIManioca (11.5)nqnqnqnq
12. PROTEICIPisello proteico (12.1)nq405nq409+4
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Frumento tenero bio (13.1)380400380400
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Frumento duro bio (13.2)540570540570
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Mais bio (13.1)410430415435+5+5
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Orzo bio (13.3)nqnqnqnq
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone tondo bio755785755785
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone lungo B bio735765735765
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Ribe bio755785755785
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Arborio bio920960920960
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Carnaroli bio920960920960
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Semi di soia bio (13.1)920950930960+10+10
14. SEMI OLEOSISemi di Soia nazionali (A; 14.1)593601593601
14. SEMI OLEOSISemi di Soia esteri (B,C)515539535569+20+30
14. SEMI OLEOSISemi di Soia integrali tostati (26)529547549567+20+20
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Arachidenqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Girasole1215122012351240+20+20
15. OLII VEGETALI GREZZIdi germe di Granoturco/mais (26)nqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Soia delecitinata (26)1245125012951300+50+50
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Colza (26)nqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Lino industrialenqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Arachide2110212021402150+30+30
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Girasole1520152515001505-20-20
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi germe di Granoturco/mais (26)nqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Soia (26)1345135013951400+50+50
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Colza (26)nqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi Palma raffinato bi-frazionato 641660166516901695+30+30
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi vari (26)nqnqnqnq
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Italiano4150450042504600+100+100
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Comunitario (B)3500385036003950+100+100
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Italiano biologico4700490048005000+100+100
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Comun. Biologico (B)4150425042504350+100+100
17. OLII D' OLIVAVergine Italiano3200330032503350+50+50
17. OLII D' OLIVAVergine Comunitario (B)3100320031503250+50+50
17. OLII D' OLIVARettificato3230328033303380+100+100
17. OLII D' OLIVASansa rettificato1750179018501890+100+100
18.1 PANELLIdi Germe di Granturco/mais (18.1)318333318333
18.1 PANELLIdi Lino (18.2)497500502505+5+5
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Colza368371373376+5+5
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Cotonenqnqnqnq
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Girasole integrale (18.3)246249248251+2+2
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Girasole decorticato (18.4)337340344347+7+7
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Germe Mais nazionale (A; 18.5)220222222224+2+2
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia nazionale (A; 26)477479502504+25+25
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia estera (B; C; 26)473476498501+25+25
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia decorticata nazionale (A; 18.6; 26)487500512525+25+25
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia decorticata estera (B,C; 18.6; 26)487498512523+25+25
19. GRASSI ANIMALI (19)Sego FFA 2-3 - MIU 1 - FAC 7-91225123512251235
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso acidità 4 - MIU 11205121512051215
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso max 7 FFA - MIU 11175118511751185
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso max 10 FFA - MIU 11160117011601170
20. FARINA DI PESCEPeruviana f.a.q. (20.1)1580159015801590
20. FARINA DI PESCECilena Steam Dried (20.2)1600161016001610
20. FARINA DI PESCEDanese standard (20.3)1895192018951920
21. FORAGGIErba medica disidr. extra (21.1)244253244253
21. FORAGGIErba medica disidr. 1^ qual (21.2)229233229233
21. FORAGGIErba medica disidr. 2^ qual. (21.3)199202199202
21. FORAGGISfarinato Medica (21.4)161163161163
21. FORAGGIMelasso canna/barbietola zoot. (21.5)217222219224+2+2
21. FORAGGIPolpe essicc. Barbabietole - rinfusa287290287290
21. FORAGGICarrube pellettatenqnqnqnq
21. FORAGGICarrube frantumate (21.6)228243235250+7+7
21. FORAGGIErba medica disidratata balloni (21.7)231264231264
21. FORAGGIFieno maggengo pressato167182167182
21. FORAGGIFieno agostano pressato170183170183
21. FORAGGIFieno di erba medica pressato (21.8)186206186206
21. FORAGGIPaglia pressata110135115140+5+5
21. FORAGGIBucce di soia (26)306311301308-5-3
22. PRODOTTI CONVENZIONALISemi di Soia esteri (B; C; 26)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALISemi di Soia integrali tostatinqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo di germe di Granoturco1275128012751280
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo semi di Soia delecitinata1305131013151320+10+10
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo di semi di Colzanqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di germe di Granoturco1525153515251535
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di Soia1405141014351440+30+30
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di Colza1690169517401745+50+50
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di semi vari1420142514501455+30+30
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione di Colzanqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione Soia nazionale (A)668670675677+7+7
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione Soia estera (B,C)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estraz. Soia decor. naz. (A)729730736737+7+7
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estraz. Soia decor. estera (B,C)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIBucce di soianqnqnqnq
23. SOTT. LAV. RISOCorpettone589591589591
23. SOTT. LAV. RISOCorpetto579580579580
23. SOTT. LAV. RISOMezzagrana (23.1)531575531575
23. SOTT. LAV. RISOGranaverde365370365370
23. SOTT. LAV. RISOFarinaccio max 0,6% silice228233228233
23. SOTT. LAV. RISOPula max 2,5% cen. insol. Hcl162163162163
23. SOTT. LAV. RISOPula verg. max 1,7 cen. ins. Hcl183184183184
23. SOTT. LAV. RISOLolla91939193
24. RISONI (24) (24.1)Volano - Arborio450480450480
24. RISONI (24) (24.1)Roma (24.2)390415390415
24. RISONI (24) (24.1)Baldo (24.2)390415390415
24. RISONI (24) (24.1)Carnaroli e similari (24.2)585630585630
24. RISONI (24) (24.1)Augusto445465445465
24. RISONI (24) (24.1)Loto, Nembo445465445465
24. RISONI (24) (24.1)Luna CL, Dardo,similari415435415435
24. RISONI (24) (24.1)Sant'Andrea410430410430
24. RISONI (24) (24.1)Lungo B365380365380
24. RISONI (24) (24.1)Vialone nano775845785855+10+10
24. RISONI (24) (24.1)Padano - Argonqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Lido,Crono,Flipper,similari460480460480
24. RISONI (24) (24.1)Balilla e Centauro (24.2)470490470490
24. RISONI (24) (24.1)Sole (24.2)470490470490
24. RISONI (24) (24.1)Selenio580600580600
25. RISI (25)Arborio1220123512201235
25. RISI (25)Roma1050110010501100
25. RISI (25)Baldo1030110010301100
25. RISI (25)Parboiled Baldo1140120011401200
25. RISI (25)Ribe1020105010201050
25. RISI (25)Parboiled Ribe1120115011201150
25. RISI (25)Sant'Andrea1065109510651095
25. RISI (25)Lungo B915945915945
25. RISI (25)Parboiled Lungo B1025105510251055
25. RISI (25)Vialone nano1880200019002020+20+20
25. RISI (25)Padano - Argonqnqnqnq
25. RISI (25)Lido e similari1080111010801110
25. RISI (25)Originario - Comune1210137512101375
25. RISI (25)Carnaroli1430150514301505

LEGENDA / NOTE COMUNI

  • min.: minimo
  • max.: massimo
  • naz.: nazionali
  • sott.: sottoprodotti
  • der.: derivati
  • sostit.: sostitutivi
  • lav.: lavorazione
  • prod.: produzione
  • bio: biologico/a
  • (A) di origine Italia
  • (B) di origine Ue, Italia esclusa
  • (C) di origine extra Ue
  • (D) 24.08.2021: max per provenienza Austria
  • nr: non rilevato perché prodotto in precedenza non presente
  • nq: non quotato
  • nominale: indicazione apposta quando le contrattazioni  assumono volumi limitati
  • In grassetto i cali, in corsivo gli aumenti rispetto alla quotazione antecedente

LEGENDA / NOTE COMPARTI 1-8

1.1 se W inferiore alla norma vigente, la merce viene declassata

condizioni preferenziali per le prove: resa farina minima 58%, rifiuto grosso: ≤20% ; umidità farina: ≥ 14,5%

peso spec;prot.;W;p/l;stab.;caduta;
1.2n.d.≥14>3200,7-1,5>15>250
1.3n.d.≥13>250<1>11>220
1.4n.d.≥11,5<160<1>6>220
1.5n.d.≥10,580-140<0,7n.c.>220

1.6  n.d.  non  determinato

1.7 comprende anche grano duro

2.1 già Manitoba n° 2

peso spec;prot.;um.;biancon.;gmf;spezzati;c.estranei;
3.1n.d.13,51120102<2%
3.2n.d.121130156>2%

3.3 n.d. = non  determinato

3.4 n.d. = non  determinato

5. riduzione di € 5 per i corrispondenti tipi 0

5.1 sacco carta – franco forno

6.1 proteine >12,5; col. > 24; ceneri < 0,87

6.2 sacco carta – franco forno

7.1 minimo per merce in farina

7.2 minimo per uso zootecnico, massimo per alimentazione umana

8.1 minimo per prodotto Ue,  massimo per prodotto nazionale

LEGENDA / NOTE COMPARTI 9-17

9.1 conforme ai  Regg. Ue  1881/2006; 1126/2007; 165/2010

9.2 contratto 103 – caratteristiche: aflatossina B1 inferiore a 0,005 ppm (5 ppb) e DON inferiore a 4 ppm (4.000 ppb)

9.3 contratto 103 base

9.4 minimo per merce su camion – massimo per merce derivazione magazzini interni

9.5 minimo per merce su camion fissi – massimo per merce partenza porto

10.1 proteine stq 57%

10.2 germe da molino, base grassi stq 20%

11.1 peso spec. 61-63

11.2 peso spec.  64-66

11.3 peso spec. 64-65

11.4 minimo  merce nazionale – massimo  merce estera

11.5 minimo per merce tailandese – massimo per merce cinese o analoga

11.6 p.s.: 45-50

12.1 minimo per merce nazionale – massimo estera

13.1 minimo zootecnico – massimo  alimentazione umana

13.2 minimo buono-mercantile, max. fino

13.3: minimo p.s. leggero convenzionale, max. p.s. pesante convenzionale

14.1 danneggiati max 5%

LEGENDA / NOTE COMPARTI 19-25

18.1 minimo per prodotto da amideria con proteine > 21% – massimo per prodotto da molino

18.2 max. origine Belgio

18.3 minimo per farina – massimo pellettato

18.4 max per proteine ≥ 36%

18.5 per merce con proteine > 23%

18.6 prot. min 46,5 – max 48%

19. uso zootecnico

20.20.120.220.3
proteina minima % sul tal quale (stq)63-6566-6770-72

21. prezzo minimo per prodotto nazionale – prezzo massimo per prodotto estero (B,C)

21.121.221.321.4
proteine1716148
fibra24252834

21.5 48 z – 25 u;

21.6 contenuto in erba medica: < 50% nel prezzo minimo, >90% nel prezzo massimo

21.7 minimo merce nazionale

21.8 minimo: 50% affienata-max: 90% purezza

23.1 prezzo minimo riferito a risina

24. esclusi diritti Ente Risi

24.1 se indicate, rese vigenti da:

24.2 minimo per similari

25. non confezionati – pagamento 60 giorni