Listino 2022-04-05

QUOTAZIONI ALL’INGROSSO SULLA PIAZZA DI MILANO
Prezzi in €/t, esclusi imballaggio e IVA – merce sana, leale e mercantile, resa franco Milano – pronti consegna e pagamento – per vagone o autotreno o cisterna completi

SCARICA IL LISTINO O SELEZIONA NEI BOX SOTTOSTANTI I GRUPPI E/O LE DENOMINAZIONI DI TUO INTERESSE

GRUPPIDENOMINAZIONI29 mar. min29 mar. max5 apr. min5 apr. Maxvar. min.var. max.            
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento di forza (1.2)420440420440
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento panificabile superiore (1.3)405415405415
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento panificabile (1.4)405410402407-3-3
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento biscottiero (1.5)405410402407-3-3
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento altri usi (1.6; 1.7)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario non intervento (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario biscottiero (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario panificabile (B)417418412413-5-5
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario panificabile superiore (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario di forza (B) (D)435465435465
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Non Comunitario (C)450473450473
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Canadian Western R.Spring n. 2 (2.1)500502505507+5+5
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Usa - Northern Spring n. 2505507510512+5+5
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino (3.1) - Nord-Italia531535536540+5+5
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Buono Mercantile (3.2) - Nord-Italia526530531535+5+5
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Mercantile - Nord-Italia500510505515+5+5
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino (3.3) - Centro-Italia551556556561+5+5
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Buono Mercantile (3.4) - Centro-Italia546549551554+5+5
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Mercantile - Centro-Italianqnqnqnq
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino - Sud-Italianqnqnqnq
04. FRUMENTI DURI ESTERIComunitario (B)547552547552
04. FRUMENTI DURI ESTERINon Comunitario (C)620630625635+5+5
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 380-430 prot. ss ≥14900930900930
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 280-330 prot. ss ≥13800830800830
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 180-200 prot. ss ≥11,5710730710730
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola caratteristiche di Legge808813808813
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola (6.1)923928923928
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola rimacinata (6.2)968988968988
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemolato768773768773
06. SFARINATI FRUMENTO DUROFarina per panificazione496501496501
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROFarinaccio - rinfusa323325308310-15-15
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROFarinaccio - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROTritello - rinfusa269273244248-25-25
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROTritello - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca e Cruschello - rinfusa266268241243-25-25
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca-Cruschello - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCubettato nazionale (A)272275250253-22-22
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca/Cubettato estero (B; 7.1)nqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROGerme (7.2)590710590710
08. SOTT. LAV. GRANO DUROFarinetta (8.1)391395386390-5-5
08. SOTT. LAV. GRANO DUROFarinaccio290292273275-17-17
08. SOTT. LAV. GRANO DUROTritello e Cruschello267269242244-25-25
08. SOTT. LAV. GRANO DUROCubettato274275252253-22-22
09. GRANTURCO/MAIS1.Alimentare (9.1)396398388390-8-8
09. GRANTURCO/MAIS2.Naz. zoot. qualità caratterist. (A; 9.2)388390380382-8-8
09. GRANTURCO/MAIS3.Nazionale (A; 9.3)386388378380-8-8
09. GRANTURCO/MAIS4.Comunitario (B; 9.4)386396375381-11-15
09. GRANTURCO/MAIS5.Non Comunitario (C; 9.5)nq405nq385-20
09. GRANTURCO/MAIS6.Bioenergeticonqnqnqnq
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina bramata641646633638-8-8
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina integrale per mangime422423414415-8-8
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISSpezzato degerminato ibrido496.5497488.5489-8-8
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISGlutine (10.1)15301640153016700+30
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina glutinata342345342345
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarinetta364374350360-14-14
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISCorn Gluten Feed (B,C)nqnqnqnq
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISGerme (10.2)nq420nq405-15-15
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISDistillatinqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALISegalenqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo nazionale leggero (A; 11.1)nqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo nazionale pesante (A; 11.2)nqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo Comunitario (B; 11.3)390395385390-5-5
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIAvena nazionale (A, 11.6)nqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIAvena estera (B,C)355370345360-10-10
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALITriticale (11.4)nq390nq385-5
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALISorgo380385377382-3-3
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIManioca (11.5)nqnqnqnq
12. PROTEICIPisello proteico (12.1)435444433442-2-2
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Frumento tenero bio (13.1)460480460480
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Frumento duro bio (13.2)565585565585
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Mais bio (13.1)480490475485-5-5
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Orzo bio (13.3)nqnqnqnq
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone tondo bio900930930960+30+30
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone lungo B bio900930930960+30+30
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Ribe bio900930930960+30+30
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Arborio bio1010105010101050
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Carnaroli bio1010105010101050
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Semi di soia bio (13.1)1180120011801200
14. SEMI OLEOSISemi di Soia nazionali (A; 14.1)704710694698-10-12
14. SEMI OLEOSISemi di Soia esteri (B,C)690699665674-25-25
14. SEMI OLEOSISemi di Soia integrali tostati (26)707710682685-25-25
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Arachidenqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Girasolenqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi germe di Granoturco/mais (26)nqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Soia delecitinata (26)2000205019702020-30-30
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Colza (26)nqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Lino industrialenqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Arachide3300335032503300-50-50
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Girasole3000305029002950-100-100
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi germe di Granoturco/mais (26)nqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Soia (26)2350240022702320-80-80
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Colza (26)nqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi Palma raffinato bi-frazionato 642650270025502600-100-100
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi vari (26)nqnqnqnq
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Italiano4450480043504700-100-100
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Comunitario (B)3950425038504150-100-100
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Italiano biologico4850500047504900-100-100
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Comun. Biologico (B)4300445043004450
17. OLII D' OLIVAVergine Italiano3550365035503650
17. OLII D' OLIVAVergine Comunitario (B)3500360035003600
17. OLII D' OLIVARettificato3980403038803930-100-100
17. OLII D' OLIVASansa rettificato3500355034003450-100-100
18.1 PANELLIdi Germe di Granturco/mais (18.1)440450435445-5-5
18.1 PANELLIdi Lino (18.2)nqnqnqnq
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Colza516519521524+5+5
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Cotonenqnqnqnq
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Girasole integrale (18.3)nqnqnqnq
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Girasole decorticato (18.4)474480462468-12-12
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Germe Mais nazionale (A; 18.5)nqnqnqnq
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia nazionale (A; 26)599601586588-13-13
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia estera (B; C; 26)595598582585-13-13
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia decorticata nazionale (A; 18.6; 26)607620594607-13-13
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia decorticata estera (B,C; 18.6; 26)607618594605-13-13
19. GRASSI ANIMALI (19)Sego FFA 2-3 - MIU 1 - FAC 7-91450146014501460
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso acidità 4 - MIU 11430144014301440
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso max 7 FFA - MIU 11390140013901400
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso max 10 FFA - MIU 11365137513651375
20. FARINA DI PESCEPeruviana f.a.q. (20.1)1735174517351745
20. FARINA DI PESCECilena Steam Dried (20.2)1730174017301740
20. FARINA DI PESCEDanese standard (20.3)2125215021852210+60+60
21. FORAGGIErba medica disidr. extra (21.1)299308304313+5+5
21. FORAGGIErba medica disidr. 1^ qual (21.2)289293294298+5+5
21. FORAGGIErba medica disidr. 2^ qual. (21.3)256259261264+5+5
21. FORAGGISfarinato Medica (21.4)210212215217+5+5
21. FORAGGIMelasso canna/barbietola zoot. (21.5)235240235240
21. FORAGGIPolpe essicc. Barbabietole - rinfusa365370365370
21. FORAGGICarrube pellettatenqnqnqnq
21. FORAGGICarrube frantumate (21.6)320335320335
21. FORAGGIErba medica disidratata balloni (21.7)282315287320+5+5
21. FORAGGIFieno maggengo pressato193208195210+2+2
21. FORAGGIFieno agostano pressato196213198215+2+2
21. FORAGGIFieno di erba medica pressato (21.8)218238220240+2+2
21. FORAGGIPaglia pressata137157142162+5+5
21. FORAGGIBucce di soia (26)320340320340
22. PRODOTTI CONVENZIONALISemi di Soia esteri (B; C; 26)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALISemi di Soia integrali tostatinqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo di germe di Granoturconqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo semi di Soia delecitinata2400245022002250-200-200
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo di semi di Colzanqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di germe di Granoturco3100315030003050-100-100
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di Soia2700275025002550-200-200
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di Colza2950300026502700-300-300
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di semi vari2800285026002650-200-200
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione di Colzanqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione Soia nazionale (A)783785768770-15-15
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione Soia estera (B,C)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estraz. Soia decor. naz. (A)844845829830-15-15
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estraz. Soia decor. estera (B,C)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIBucce di soianqnqnqnq
23. SOTT. LAV. RISOCorpettone604606604606
23. SOTT. LAV. RISOCorpetto594595594595
23. SOTT. LAV. RISOMezzagrana (23.1)546590546590
23. SOTT. LAV. RISOGranaverde380385380385
23. SOTT. LAV. RISOFarinaccio max 0,6% silice253258258263+5+5
23. SOTT. LAV. RISOPula max 2,5% cen. insol. Hcl185186190191+5+5
23. SOTT. LAV. RISOPula verg. max 1,7 cen. ins. Hcl206207211212+5+5
23. SOTT. LAV. RISOLolla96989698
24. RISONI (24) (24.1)Volano - Arborio560590580610+20+20
24. RISONI (24) (24.1)Roma (24.2)495520515540+20+20
24. RISONI (24) (24.1)Baldo (24.2)495520515540+20+20
24. RISONI (24) (24.1)Carnaroli e similari (24.2)760825760825nominale
24. RISONI (24) (24.1)Augusto600620600620nominale
24. RISONI (24) (24.1)Loto, Nembo600620600620nominale
24. RISONI (24) (24.1)Luna CL, Dardo,similari605625605625nominale
24. RISONI (24) (24.1)Sant'Andrea500520500520nominale
24. RISONI (24) (24.1)Lungo B450465460475+10+10
24. RISONI (24) (24.1)Vialone nano95010209501020nominale
24. RISONI (24) (24.1)Padano - Argonqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Lido,Crono,Flipper,similari595615605625+10+10
24. RISONI (24) (24.1)Balilla e Centauro (24.2)620650620650nominale
24. RISONI (24) (24.1)Sole (24.2)620650620650nominale
24. RISONI (24) (24.1)Selenio750770760780+10+10
25. RISI (25)Arborio1430144514701485+40+40
25. RISI (25)Roma1260131013001350+40+40
25. RISI (25)Baldo1240131012801350+40+40
25. RISI (25)Parboiled Baldo1350141013901450+40+40
25. RISI (25)Ribe1385140513851405
25. RISI (25)Parboiled Ribe1485151514851515
25. RISI (25)Sant'Andrea1245127512451275
25. RISI (25)Lungo B1080111011001130+20+20
25. RISI (25)Parboiled Lungo B1190122012101240+20+20
25. RISI (25)Vialone nano2230235022302350
25. RISI (25)Padano - Argonqnqnqnq
25. RISI (25)Lido e similari1365139513851415+20+20
25. RISI (25)Originario - Comune15301765153017850+20
25. RISI (25)Carnaroli1760190517601905

LEGENDA / NOTE COMUNI

  • min.: minimo
  • max.: massimo
  • naz.: nazionali
  • sott.: sottoprodotti
  • der.: derivati
  • sostit.: sostitutivi
  • lav.: lavorazione
  • prod.: produzione
  • bio: biologico/a
  • (A) di origine Italia
  • (B) di origine Ue, Italia esclusa
  • (C) di origine extra Ue
  • (D) 24.08.2021: max per provenienza Austria
  • nr: non rilevato perché prodotto in precedenza non presente
  • nq: non quotato
  • nominale: indicazione apposta quando le contrattazioni  assumono volumi limitati
  • In grassetto i cali, in corsivo gli aumenti rispetto alla quotazione antecedente

LEGENDA / NOTE COMPARTI 1-8

1.1 se W inferiore alla norma vigente, la merce viene declassata

condizioni preferenziali per le prove: resa farina minima 58%, rifiuto grosso: ≤20% ; umidità farina: ≥ 14,5%

peso spec;prot.;W;p/l;stab.;caduta;
1.2n.d.≥14>3200,7-1,5>15>250
1.3n.d.≥13>250<1>11>220
1.4n.d.≥11,5<160<1>6>220
1.5n.d.≥10,580-140<0,7n.c.>220

1.6  n.d.  non  determinato

1.7 comprende anche grano duro

2.1 già Manitoba n° 2

peso spec;prot.;um.;biancon.;gmf;spezzati;c.estranei;
3.1n.d.13,51120102<2%
3.2n.d.121130156>2%

3.3 n.d. = non  determinato

3.4 n.d. = non  determinato

5. riduzione di € 5 per i corrispondenti tipi 0

5.1 sacco carta – franco forno

6.1 proteine >12,5; col. > 24; ceneri < 0,87

6.2 sacco carta – franco forno

7.1 minimo per merce in farina

7.2 minimo per uso zootecnico, massimo per alimentazione umana

8.1 minimo per prodotto Ue,  massimo per prodotto nazionale

LEGENDA / NOTE COMPARTI 9-17

9.1 conforme ai  Regg. Ue  1881/2006; 1126/2007; 165/2010

9.2 contratto 103 – caratteristiche: aflatossina B1 inferiore a 0,005 ppm (5 ppb) e DON inferiore a 4 ppm (4.000 ppb)

9.3 contratto 103 base

9.4 minimo per merce su camion – massimo per merce derivazione magazzini interni

9.5 minimo per merce su camion fissi – massimo per merce partenza porto

10.1 proteine stq 57%

10.2 germe da molino, base grassi stq 20%

11.1 peso spec. 61-63

11.2 peso spec.  64-66

11.3 peso spec. 64-65

11.4 minimo  merce nazionale – massimo  merce estera

11.5 minimo per merce tailandese – massimo per merce cinese o analoga

11.6 p.s.: 45-50

12.1 minimo per merce nazionale – massimo estera

13.1 minimo zootecnico – massimo  alimentazione umana

13.2 minimo buono-mercantile, max. fino

13.3: minimo p.s. leggero convenzionale, max. p.s. pesante convenzionale

14.1 danneggiati max 5%

LEGENDA / NOTE COMPARTI 19-25

18.1 minimo per prodotto da amideria con proteine > 21% – massimo per prodotto da molino

18.2 max. origine Belgio

18.3 minimo per farina – massimo pellettato

18.4 max per proteine ≥ 36%

18.5 per merce con proteine > 23%

18.6 prot. min 46,5 – max 48%

19. uso zootecnico

20.20.120.220.3
proteina minima % sul tal quale (stq)63-6566-6770-72

21. prezzo minimo per prodotto nazionale – prezzo massimo per prodotto estero (B,C)

21.121.221.321.4
proteine1716148
fibra24252834

21.5 48 z – 25 u;

21.6 contenuto in erba medica: < 50% nel prezzo minimo, >90% nel prezzo massimo

21.7 minimo merce nazionale

21.8 minimo: 50% affienata-max: 90% purezza

23.1 prezzo minimo riferito a risina

24. esclusi diritti Ente Risi

24.1 se indicate, rese vigenti da:

24.2 minimo per similari

25. non confezionati – pagamento 60 giorni