Listino 2022-05-17

QUOTAZIONI ALL’INGROSSO SULLA PIAZZA DI MILANO
Prezzi in €/t, esclusi imballaggio e IVA – merce sana, leale e mercantile, resa franco Milano – pronti consegna e pagamento – per vagone o autotreno o cisterna completi

SCARICA IL LISTINO O SELEZIONA NEI BOX SOTTOSTANTI I GRUPPI E/O LE DENOMINAZIONI DI TUO INTERESSE

GRUPPIDENOMINAZIONI10 mag. min10 mag. max17 mag. min17 mag. maxvar. min.var. max.            
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento di forza (1.2)420440435455+15+15
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento panificabile superiore (1.3)405415420430+15+15
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento panificabile (1.4)404409415420+11+11
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento biscottiero (1.5)404409415420+11+11
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento altri usi (1.6; 1.7)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario non intervento (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario biscottiero (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario panificabile (B)411412426427+15+15
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario panificabile superiore (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario di forza (B) (D)445480460495+15+15
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Non Comunitario (C)490523505538+15+15
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Canadian Western R.Spring n. 2 (2.1)570572618620+48+48
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Usa - Northern Spring n. 2570572618620+48+48
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino (3.1) - Nord-Italia536540536540
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Buono Mercantile (3.2) - Nord-Italia531535531535
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Mercantile - Nord-Italia505515505515
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino (3.3) - Centro-Italia556561556561
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Buono Mercantile (3.4) - Centro-Italia551554551554
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Mercantile - Centro-Italianqnqnqnq
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino - Sud-Italianqnqnqnq
04. FRUMENTI DURI ESTERIComunitario (B)547552547552
04. FRUMENTI DURI ESTERINon Comunitario (C)625635625635
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 380-430 prot. ss ≥14920950950980+30+30
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 280-330 prot. ss ≥13800830820850+20+20
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 180-200 prot. ss ≥11,5710730720740+10+10
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola caratteristiche di Legge808813808813
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola (6.1)923928923928
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola rimacinata (6.2)968988968988
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemolato768773768773
06. SFARINATI FRUMENTO DUROFarina per panificazione506511506511
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROFarinaccio - rinfusa288290298300+10+10
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROFarinaccio - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROTritello - rinfusa223227228232+5+5
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROTritello - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca e Cruschello - rinfusa220222225227+5+5
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca-Cruschello - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCubettato nazionale (A)235238237240+2+2
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca/Cubettato estero (B; 7.1)nqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROGerme (7.2)590710590710
08. SOTT. LAV. GRANO DUROFarinetta (8.1)396400396400
08. SOTT. LAV. GRANO DUROFarinaccio251253256258+5+5
08. SOTT. LAV. GRANO DUROTritello e Cruschello221223226228+5+5
08. SOTT. LAV. GRANO DUROCubettato237238239240+2+2
09. GRANTURCO/MAIS1.Alimentare (9.1)390392398400+8+8
09. GRANTURCO/MAIS2.Naz. zoot. qualità caratterist. (A; 9.2)380382388390+8+8
09. GRANTURCO/MAIS3.Nazionale (A; 9.3)378380386388+8+8
09. GRANTURCO/MAIS4.Comunitario (B; 9.4)380387388395+8+8
09. GRANTURCO/MAIS5.Non Comunitario (C; 9.5)nq386nq398+12
09. GRANTURCO/MAIS6.Bioenergeticonqnqnqnq
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina bramata632637640645+8+8
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina integrale per mangime413414421422+8+8
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISSpezzato degerminato ibrido487.5488495.5496+8+8
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISGlutine (10.1)1530167015301670
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina glutinata350353350353
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarinetta347357355365+8+8
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISCorn Gluten Feed (B,C)nqnqnqnq
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISGerme (10.2)380385380385
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISDistillatinqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALISegalenqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo nazionale leggero (A; 11.1)nqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo nazionale pesante (A; 11.2)nqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo Comunitario (B; 11.3)386391389394+3+3
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIAvena nazionale (A, 11.6)nqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIAvena estera (B,C)340355340355
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALITriticale (11.4)nq385nqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALISorgo375380381386+6+6
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIManioca (11.5)nqnqnqnq
12. PROTEICIPisello proteico (12.1)430435430435
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Frumento tenero bio (13.1)460470nqnqnqnq
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Frumento duro bio (13.2)565585nqnqnqnq
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Mais bio (13.1)465475465475
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Orzo bio (13.3)nqnqnqnq
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone tondo bio930960930960
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone lungo B bio930960930960
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Ribe bio930960930960
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Arborio bio1110115011101150
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Carnaroli bio1110115011101150
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Semi di soia bio (13.1)1180120011801200
14. SEMI OLEOSISemi di Soia nazionali (A; 14.1)691695679683-12-12
14. SEMI OLEOSISemi di Soia esteri (B,C)673682668677-5-5
14. SEMI OLEOSISemi di Soia integrali tostati (26)690693685688-5-5
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Arachidenqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Girasolenqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi germe di Granoturco/mais (26)nqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Soia delecitinata (26)1970202019702020
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Colza (26)nqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Lino industrialenqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Arachide3050310030203050-30-50
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Girasole2580263025002530-80-100
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi germe di Granoturco/mais (26)nqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Soia (26)2200225022202250+200
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Colza (26)nqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi Palma raffinato bi-frazionato 642800285025502580-250-270
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi vari (26)nqnqnqnq
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Italiano4300460042004500-100-100
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Comunitario (B)3800400037503950-50-50
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Italiano biologico4700480047004800
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Comun. Biologico (B)4250435042504350
17. OLII D' OLIVAVergine Italiano3550365035503650
17. OLII D' OLIVAVergine Comunitario (B)3400350034003500
17. OLII D' OLIVARettificato3700375036503700-50-50
17. OLII D' OLIVASansa rettificato3250330031003150-150-150
18.1 PANELLIdi Germe di Granturco/mais (18.1)435445430440-5-5
18.1 PANELLIdi Lino (18.2)615620610615-5-5
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Colza507510497500-10-10
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Cotonenqnqnqnq
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Girasole integrale (18.3)nqnqnqnq
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Girasole decorticato (18.4)418427408417-10-10
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Germe Mais nazionale (A; 18.5)nqnqnqnq
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia nazionale (A; 26)540542547549+7+7
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia estera (B; C; 26)536539543546+7+7
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia decorticata nazionale (A; 18.6; 26)548561555568+7+7
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia decorticata estera (B,C; 18.6; 26)548559555566+7+7
19. GRASSI ANIMALI (19)Sego FFA 2-3 - MIU 1 - FAC 7-91510152015401550+30+30
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso acidità 4 - MIU 11490150015201530+30+30
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso max 7 FFA - MIU 11450146014801490+30+30
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso max 10 FFA - MIU 11425143514551465+30+30
20. FARINA DI PESCEPeruviana f.a.q. (20.1)1843185318681878+25+25
20. FARINA DI PESCECilena Steam Dried (20.2)1838184818631873+25+25
20. FARINA DI PESCEDanese standard (20.3)2285231023102335+25+25
21. FORAGGIErba medica disidr. extra (21.1)324333334343+10+10
21. FORAGGIErba medica disidr. 1^ qual (21.2)309313319323+10+10
21. FORAGGIErba medica disidr. 2^ qual. (21.3)276279286289+10+10
21. FORAGGISfarinato Medica (21.4)225227233235+8+8
21. FORAGGIMelasso canna/barbietola zoot. (21.5)265290275300+10+10
21. FORAGGIPolpe essicc. Barbabietole - rinfusa363367363367
21. FORAGGICarrube pellettatenqnqnqnq
21. FORAGGICarrube frantumate (21.6)320335320335
21. FORAGGIErba medica disidratata balloni (21.7)2803102803200+10
21. FORAGGIFieno maggengo pressatonqnqnqnq
21. FORAGGIFieno agostano pressato208225213230+5+5
21. FORAGGIFieno di erba medica pressato (21.8)230250240260+10+10
21. FORAGGIPaglia pressata147167147167
21. FORAGGIBucce di soia (26)320335320335
22. PRODOTTI CONVENZIONALISemi di Soia esteri (B; C; 26)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALISemi di Soia integrali tostatinqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo di germe di Granoturconqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo semi di Soia delecitinata2090214021002140+100
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo di semi di Colzanqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di germe di Granoturco2700275026502680-50-70
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di Soia2320237023202370
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di Colza2500255024002450-100-100
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di semi vari2420247023902440-30-30
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione di Colzanqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione Soia nazionale (A)703705708710+5+5
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione Soia estera (B,C)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estraz. Soia decor. naz. (A)754755759760+5+5
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estraz. Soia decor. estera (B,C)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIBucce di soianqnqnqnq
23. SOTT. LAV. RISOCorpettone576578576578
23. SOTT. LAV. RISOCorpetto566567566567
23. SOTT. LAV. RISOMezzagrana (23.1)518562518562
23. SOTT. LAV. RISOGranaverde345350338343-7-7
23. SOTT. LAV. RISOFarinaccio max 0,6% silice260265263268+3+3
23. SOTT. LAV. RISOPula max 2,5% cen. insol. Hcl192193195196+3+3
23. SOTT. LAV. RISOPula verg. max 1,7 cen. ins. Hcl213214216217+3+3
23. SOTT. LAV. RISOLolla9810098100
24. RISONI (24) (24.1)Volano - Arborio740770740770
24. RISONI (24) (24.1)Roma (24.2)645670695720+50+50
24. RISONI (24) (24.1)Baldo (24.2)645670645670
24. RISONI (24) (24.1)Carnaroli e similari (24.2)995106010001065+5+5
24. RISONI (24) (24.1)Augusto660680nqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Loto, Nembo660680nqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Luna CL, Dardo,similari665685680705+15+20
24. RISONI (24) (24.1)Sant'Andrea650670655675+5+5
24. RISONI (24) (24.1)Lungo B510525550565+40+40
24. RISONI (24) (24.1)Vialone nano1050112010501120nomnom
24. RISONI (24) (24.1)Padano - Argonqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Lido,Crono,Flipper,similarinqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Balilla e Centauro (24.2)nqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Sole (24.2)670700670700
24. RISONI (24) (24.1)Selenio930950930950
25. RISI (25)Arborio1780179517801795
25. RISI (25)Roma1540159016201670+80+80
25. RISI (25)Baldo1520159015201590
25. RISI (25)Parboiled Baldo1630169016301690
25. RISI (25)Ribe1505152515301550+25+25
25. RISI (25)Parboiled Ribe1605163516301660+25+25
25. RISI (25)Sant'Andrea1525155515301560+5+5
25. RISI (25)Lungo B1165119512301260+65+65
25. RISI (25)Parboiled Lungo B1275130513401370+65+65
25. RISI (25)Vialone nano2430255024302550
25. RISI (25)Padano - Argonqnqnqnq
25. RISI (25)Lido e similari1385141513851415
25. RISI (25)Originario - Comune1785202017852020
25. RISI (25)Carnaroli2200234522052350+5+5

LEGENDA / NOTE COMUNI

  • min.: minimo
  • max.: massimo
  • naz.: nazionali
  • sott.: sottoprodotti
  • der.: derivati
  • sostit.: sostitutivi
  • lav.: lavorazione
  • prod.: produzione
  • bio: biologico/a
  • (A) di origine Italia
  • (B) di origine Ue, Italia esclusa
  • (C) di origine extra Ue
  • (D) 24.08.2021: max per provenienza Austria
  • nr: non rilevato perché prodotto in precedenza non presente
  • nq: non quotato
  • nominale: indicazione apposta quando le contrattazioni  assumono volumi limitati
  • In grassetto i cali, in corsivo gli aumenti rispetto alla quotazione antecedente

LEGENDA / NOTE COMPARTI 1-8

1.1 se W inferiore alla norma vigente, la merce viene declassata

condizioni preferenziali per le prove: resa farina minima 58%, rifiuto grosso: ≤20% ; umidità farina: ≥ 14,5%

peso spec;prot.;W;p/l;stab.;caduta;
1.2n.d.≥14>3200,7-1,5>15>250
1.3n.d.≥13>250<1>11>220
1.4n.d.≥11,5<160<1>6>220
1.5n.d.≥10,580-140<0,7n.c.>220

1.6  n.d.  non  determinato

1.7 comprende anche grano duro

2.1 già Manitoba n° 2

peso spec;prot.;um.;biancon.;gmf;spezzati;c.estranei;
3.1n.d.13,51120102<2%
3.2n.d.121130156>2%

3.3 n.d. = non  determinato

3.4 n.d. = non  determinato

5. riduzione di € 5 per i corrispondenti tipi 0

5.1 sacco carta – franco forno

6.1 proteine >12,5; col. > 24; ceneri < 0,87

6.2 sacco carta – franco forno

7.1 minimo per merce in farina

7.2 minimo per uso zootecnico, massimo per alimentazione umana

8.1 minimo per prodotto Ue,  massimo per prodotto nazionale

LEGENDA / NOTE COMPARTI 9-17

9.1 conforme ai  Regg. Ue  1881/2006; 1126/2007; 165/2010

9.2 contratto 103 – caratteristiche: aflatossina B1 inferiore a 0,005 ppm (5 ppb) e DON inferiore a 4 ppm (4.000 ppb)

9.3 contratto 103 base

9.4 minimo per merce su camion – massimo per merce derivazione magazzini interni

9.5 minimo per merce su camion fissi – massimo per merce partenza porto

10.1 proteine stq 57%

10.2 germe da molino, base grassi stq 20%

11.1 peso spec. 61-63

11.2 peso spec.  64-66

11.3 peso spec. 64-65

11.4 minimo  merce nazionale – massimo  merce estera

11.5 minimo per merce tailandese – massimo per merce cinese o analoga

11.6 p.s.: 45-50

12.1 minimo per merce nazionale – massimo estera

13.1 minimo zootecnico – massimo  alimentazione umana

13.2 minimo buono-mercantile, max. fino

13.3: minimo p.s. leggero convenzionale, max. p.s. pesante convenzionale

14.1 danneggiati max 5%

LEGENDA / NOTE COMPARTI 19-25

18.1 minimo per prodotto da amideria con proteine > 21% – massimo per prodotto da molino

18.2 max. origine Belgio

18.3 minimo per farina – massimo pellettato

18.4 max per proteine ≥ 36%

18.5 per merce con proteine > 23%

18.6 prot. min 46,5 – max 48%

19. uso zootecnico

20.20.120.220.3
proteina minima % sul tal quale (stq)63-6566-6770-72

21. prezzo minimo per prodotto nazionale – prezzo massimo per prodotto estero (B,C)

21.121.221.321.4
proteine1716148
fibra24252834

21.5 48 z – 25 u;

21.6 contenuto in erba medica: < 50% nel prezzo minimo, >90% nel prezzo massimo

21.7 minimo merce nazionale

21.8 minimo: 50% affienata-max: 90% purezza

23.1 prezzo minimo riferito a risina

24. esclusi diritti Ente Risi

24.1 se indicate, rese vigenti da:

24.2 minimo per similari

25. non confezionati – pagamento 60 giorni