Listino 2022-06-28

QUOTAZIONI ALL’INGROSSO SULLA PIAZZA DI MILANO
Prezzi in €/t, esclusi imballaggio e IVA – merce sana, leale e mercantile, resa franco Milano – pronti consegna e pagamento – per vagone o autotreno o cisterna completi

SCARICA IL LISTINO O SELEZIONA NEI BOX SOTTOSTANTI I GRUPPI E/O LE DENOMINAZIONI DI TUO INTERESSE

GRUPPIDENOMINAZIONI21 giu. min21 giu. max28 giu. min28 giu. maxvar. min.var. max.            
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento di forza (1.2)invinvinvinv
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento panificabile superiore (1.3)invinvinvinv
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento panificabile (1.4)invinv365375+365+375
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento biscottiero (1.5)invinv365375+365+375
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento altri usi (1.6; 1.7)invinv345350+345+350
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario non intervento (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario biscottiero (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario panificabile (B)394395379380-15-15
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario panificabile superiore (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario di forza (B) (D)450490435475-15-15
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Non Comunitario (C)nq525nq500-25
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Canadian Western R.Spring n. 2 (2.1)553555523525-30-30
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Usa - Northern Spring n. 2553555523525-30-30
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino (3.1) - Nord-Italiainvinvinvinv
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Buono Mercantile (3.2) - Nord-Italiainvinvinvinv
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Mercantile - Nord-Italiainvinvinvinv
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino (3.3) - Centro-Italiainvinvinvinv
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Buono Mercantile (3.4) - Centro-Italiainvinvinvinv
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Mercantile - Centro-Italiainvinvinvinv
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino - Sud-Italianqnqnqnq
04. FRUMENTI DURI ESTERIComunitario (B)552557552557
04. FRUMENTI DURI ESTERINon Comunitario (C)630640630640
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 380-430 prot. ss ≥14950980950980
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 280-330 prot. ss ≥13820850820850
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 180-200 prot. ss ≥11,5720740720740
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola caratteristiche di Legge808813808813
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola (6.1)923928923928
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola rimacinata (6.2)968988968988
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemolato768773768773
06. SFARINATI FRUMENTO DUROFarina per panificazione506511506511
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROFarinaccio - rinfusa297299302304+5+5
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROFarinaccio - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROTritello - rinfusa212216209213-3-3
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROTritello - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca e Cruschello - rinfusa209211206208-3-3
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca-Cruschello - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCubettato nazionale (A)232235232235
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca/Cubettato estero (B; 7.1)nqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROGerme (7.2)590710590710
08. SOTT. LAV. GRANO DUROFarinetta (8.1)396400396400
08. SOTT. LAV. GRANO DUROFarinaccio251253251253
08. SOTT. LAV. GRANO DUROTritello e Cruschello210212207209-3-3
08. SOTT. LAV. GRANO DUROCubettato234235234235
09. GRANTURCO/MAIS1.Alimentare (9.1)370372365367-5-5
09. GRANTURCO/MAIS2.Naz. zoot. qualità caratterist. (A; 9.2)360362355357-5-5
09. GRANTURCO/MAIS3.Nazionale (A; 9.3)358360353355-5-5
09. GRANTURCO/MAIS4.Comunitario (B; 9.4)351358345354-6-4
09. GRANTURCO/MAIS5.Non Comunitario (C; 9.5)350367344366-6-1
09. GRANTURCO/MAIS6.Bioenergeticonqnqnqnq
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina bramata610615605610-5-5
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina integrale per mangime391392386387-5-5
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISSpezzato degerminato ibrido465.5466460.5461-5-5
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISGlutine (10.1)1440158014401580
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina glutinata327330330333+3+3
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarinetta325335320330-5-5
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISCorn Gluten Feed (B,C)nqnqnqnq
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISGerme (10.2)355360350355-5-5
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISDistillatinqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALISegalenqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo nazionale leggero (A; 11.1)305315310318+5+3
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo nazionale pesante (A; 11.2)320327325330+5+3
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo Comunitario (B; 11.3)343352335344-8-8
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIAvena nazionale (A, 11.6)nqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIAvena estera (B,C)nqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALITriticale (11.4)nqnq340345+340+345
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALISorgonqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIManioca (11.5)nqnqnqnq
12. PROTEICIPisello proteico (12.1)390430400440+10+10
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Frumento tenero bio (13.1)nqnqnqnq
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Frumento duro bio (13.2)nqnqnqnq
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Mais bio (13.1)465475465475
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Orzo bio (13.3)350nq3503600+360
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone tondo bio930960930960
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone lungo B bio930960930960
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Ribe bio930960930960
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Arborio bio1110115011101150
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Carnaroli bio1110115011101150
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Semi di soia bio (13.1)1170119011701190
14. SEMI OLEOSISemi di Soia nazionali (A; 14.1)640643630633-10-10
14. SEMI OLEOSISemi di Soia esteri (B,C)640695630670-10-25
14. SEMI OLEOSISemi di Soia integrali tostati (26)682685667670-15-15
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Arachidenqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Girasolenqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi germe di Granoturco/mais (26)nqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Soia delecitinata (26)1665168515801600-85-85
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Colza (26)nqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Lino industrialenqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Arachide2900292028802900-20-20
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Girasole2150217020802100-70-70
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi germe di Granoturco/mais (26)nqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Soia (26)1815183517301750-85-85
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Colza (26)nqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi Palma raffinato bi-frazionato 642450247024202440-30-30
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi vari (26)nqnqnqnq
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Italiano4150445041504450
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Comunitario (B)3750395037503950
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Italiano biologico4750485047504850
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Comun. Biologico (B)4250435042504350
17. OLII D' OLIVAVergine Italiano3450355034503550
17. OLII D' OLIVAVergine Comunitario (B)3400350034003500
17. OLII D' OLIVARettificato3650370036503700
17. OLII D' OLIVASansa rettificato2950300028502900-100-100
18.1 PANELLIdi Germe di Granturco/mais (18.1)405420405420
18.1 PANELLIdi Lino (18.2)5705785705850+7
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Colza425428415418-10-10
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Cotonenqnqnqnq
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Girasole integrale (18.3)nqnqnqnq
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Girasole decorticato (18.4)366390356380-10-10
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Germe Mais nazionale (A; 18.5)nqnqnqnq
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia nazionale (A; 26)552554557559+5+5
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia estera (B; C; 26)548551553556+5+5
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia decorticata nazionale (A; 18.6; 26)560573565578+5+5
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia decorticata estera (B,C; 18.6; 26)560571565576+5+5
19. GRASSI ANIMALI (19)Sego FFA 2-3 - MIU 1 - FAC 7-91565157515351545-30-30
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso acidità 4 - MIU 11545155515151525-30-30
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso max 7 FFA - MIU 11505151514651475-40-40
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso max 10 FFA - MIU 11480149014401450-40-40
20. FARINA DI PESCEPeruviana f.a.q. (20.1)1833184318231833-10-10
20. FARINA DI PESCECilena Steam Dried (20.2)1828183818181828-10-10
20. FARINA DI PESCEDanese standard (20.3)2350237523402365-10-10
21. FORAGGIErba medica disidr. extra (21.1)340349340349
21. FORAGGIErba medica disidr. 1^ qual (21.2)325329325329
21. FORAGGIErba medica disidr. 2^ qual. (21.3)292295292295
21. FORAGGISfarinato Medica (21.4)239241nqnqnqnq
21. FORAGGIMelasso canna/barbietola zoot. (21.5)300330300330
21. FORAGGIPolpe essicc. Barbabietole - rinfusa360362360362
21. FORAGGICarrube pellettatenqnqnqnq
21. FORAGGICarrube frantumate (21.6)330345330345
21. FORAGGIErba medica disidratata balloni (21.7)295335300350+5+15
21. FORAGGIFieno maggengo pressato1902301902200-10
21. FORAGGIFieno agostano pressatonqnqnqnq
21. FORAGGIFieno di erba medica pressato (21.8)300330nqnqnqnq
21. FORAGGIPaglia pressatanq142100140+100-2
21. FORAGGIBucce di soia (26)320335315330-5-5
22. PRODOTTI CONVENZIONALISemi di Soia esteri (B; C; 26)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALISemi di Soia integrali tostatinqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo di germe di Granoturconqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo semi di Soia delecitinata1745176516601680-85-85
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo di semi di Colzanqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di germe di Granoturco2500252024502470-50-50
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di Soia1895191518101830-85-85
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di Colza2080211020502080-30-30
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di semi vari1965199518801910-85-85
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione di Colzanqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione Soia nazionale (A)688690688690
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione Soia estera (B,C)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estraz. Soia decor. naz. (A)739740739740
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estraz. Soia decor. estera (B,C)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIBucce di soianqnqnqnq
23. SOTT. LAV. RISOCorpettone576578591593+15+15
23. SOTT. LAV. RISOCorpetto566567581582+15+15
23. SOTT. LAV. RISOMezzagrana (23.1)518562533577+15+15
23. SOTT. LAV. RISOGranaverde329334334339+5+5
23. SOTT. LAV. RISOFarinaccio max 0,6% silice274279279284+5+5
23. SOTT. LAV. RISOPula max 2,5% cen. insol. Hcl208209213214+5+5
23. SOTT. LAV. RISOPula verg. max 1,7 cen. ins. Hcl229230234235+5+5
23. SOTT. LAV. RISOLolla98100103105+5+5
24. RISONI (24) (24.1)Volano - Arborio695725720750+25+25
24. RISONI (24) (24.1)Roma (24.2)640665645670+5+5
24. RISONI (24) (24.1)Baldo (24.2)605630605630
24. RISONI (24) (24.1)Carnaroli e similari (24.2)93510009351000
24. RISONI (24) (24.1)Augustonqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Loto, Nembonqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Luna CL, Dardo,similarinqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Sant'Andrea650670700720+50+50
24. RISONI (24) (24.1)Lungo B515530nqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Vialone nano1050112010501120
24. RISONI (24) (24.1)Padano - Argonqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Lido,Crono,Flipper,similarinqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Balilla e Centauro (24.2)nqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Sole (24.2)nqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Selenionqnqnqnq
25. RISI (25)Arborio1690170517401755+50+50
25. RISI (25)Roma1510156015201570+10+10
25. RISI (25)Baldo1440151014401510
25. RISI (25)Parboiled Baldo1550161015501610
25. RISI (25)Ribe1520154015201540
25. RISI (25)Parboiled Ribe1620165016201650
25. RISI (25)Sant'Andrea1520155016201650+100+100
25. RISI (25)Lungo B1160119011751205+15+15
25. RISI (25)Parboiled Lungo B1270130012851315+15+15
25. RISI (25)Vialone nano2430255024302550
25. RISI (25)Padano - Argonqnqnqnq
25. RISI (25)Lido e similari1375140513751405
25. RISI (25)Originario - Comune1785202017852020
25. RISI (25)Carnaroli2095224020952240

LEGENDA / NOTE COMUNI

  • min.: minimo
  • max.: massimo
  • naz.: nazionali
  • sott.: sottoprodotti
  • der.: derivati
  • sostit.: sostitutivi
  • lav.: lavorazione
  • prod.: produzione
  • bio: biologico/a
  • (A) di origine Italia
  • (B) di origine Ue, Italia esclusa
  • (C) di origine extra Ue
  • (D) 24.08.2021: max per provenienza Austria
  • nr: non rilevato perché prodotto in precedenza non presente
  • nq: non quotato
  • nominale: indicazione apposta quando le contrattazioni  assumono volumi limitati
  • In grassetto i cali, in corsivo gli aumenti rispetto alla quotazione antecedente

LEGENDA / NOTE COMPARTI 1-8

1.1 se W inferiore alla norma vigente, la merce viene declassata

condizioni preferenziali per le prove: resa farina minima 58%, rifiuto grosso: ≤20% ; umidità farina: ≥ 14,5%

peso spec;prot.;W;p/l;stab.;caduta;
1.2n.d.≥14>3200,7-1,5>15>250
1.3n.d.≥13>250<1>11>220
1.4n.d.≥11,5<160<1>6>220
1.5n.d.≥10,580-140<0,7n.c.>220

1.6  n.d.  non  determinato

1.7 comprende anche grano duro

2.1 già Manitoba n° 2

peso spec;prot.;um.;biancon.;gmf;spezzati;c.estranei;
3.1n.d.13,51120102<2%
3.2n.d.121130156>2%

3.3 n.d. = non  determinato

3.4 n.d. = non  determinato

5. riduzione di € 5 per i corrispondenti tipi 0

5.1 sacco carta – franco forno

6.1 proteine >12,5; col. > 24; ceneri < 0,87

6.2 sacco carta – franco forno

7.1 minimo per merce in farina

7.2 minimo per uso zootecnico, massimo per alimentazione umana

8.1 minimo per prodotto Ue,  massimo per prodotto nazionale

LEGENDA / NOTE COMPARTI 9-17

9.1 conforme ai  Regg. Ue  1881/2006; 1126/2007; 165/2010

9.2 contratto 103 – caratteristiche: aflatossina B1 inferiore a 0,005 ppm (5 ppb) e DON inferiore a 4 ppm (4.000 ppb)

9.3 contratto 103 base

9.4 minimo per merce su camion – massimo per merce derivazione magazzini interni

9.5 minimo per merce su camion fissi – massimo per merce partenza porto

10.1 proteine stq 57%

10.2 germe da molino, base grassi stq 20%

11.1 peso spec. 61-63

11.2 peso spec.  64-66

11.3 peso spec. 64-65

11.4 minimo  merce nazionale – massimo  merce estera

11.5 minimo per merce tailandese – massimo per merce cinese o analoga

11.6 p.s.: 45-50

12.1 minimo per merce nazionale – massimo estera

13.1 minimo zootecnico – massimo  alimentazione umana

13.2 minimo buono-mercantile, max. fino

13.3: minimo p.s. leggero convenzionale, max. p.s. pesante convenzionale

14.1 danneggiati max 5%

LEGENDA / NOTE COMPARTI 19-25

18.1 minimo per prodotto da amideria con proteine > 21% – massimo per prodotto da molino

18.2 max. origine Belgio

18.3 minimo per farina – massimo pellettato

18.4 max per proteine ≥ 36%

18.5 per merce con proteine > 23%

18.6 prot. min 46,5 – max 48%

19. uso zootecnico

20.20.120.220.3
proteina minima % sul tal quale (stq)63-6566-6770-72

21. prezzo minimo per prodotto nazionale – prezzo massimo per prodotto estero (B,C)

21.121.221.321.4
proteine1716148
fibra24252834

21.5 48 z – 25 u;

21.6 contenuto in erba medica: < 50% nel prezzo minimo, >90% nel prezzo massimo

21.7 minimo merce nazionale

21.8 minimo: 50% affienata-max: 90% purezza

23.1 prezzo minimo riferito a risina

24. esclusi diritti Ente Risi

24.1 se indicate, rese vigenti da:

24.2 minimo per similari

25. non confezionati – pagamento 60 giorni