Listino 2022-07-26

QUOTAZIONI ALL’INGROSSO SULLA PIAZZA DI MILANO
Prezzi in €/t, esclusi imballaggio e IVA – merce sana, leale e mercantile, resa franco Milano – pronti consegna e pagamento – per vagone o autotreno o cisterna completi

SCARICA IL LISTINO O SELEZIONA NEI BOX SOTTOSTANTI I GRUPPI E/O LE DENOMINAZIONI DI TUO INTERESSE

GRUPPIDENOMINAZIONI19 lug. min19 lug. max26 lug. min26 lug. maxvar. min.var. max.             
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento di forza (1.2)420430420430
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento panificabile superiore (1.3)377387377387
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento panificabile (1.4)360365360365
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento biscottiero (1.5)360365360365
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento altri usi (1.6; 1.7)340345350355+10+10
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario non intervento (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario biscottiero (B)nqnqnqnq0
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario panificabile (B)367368370371+3+3
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario panificabile superiore (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario di forza (B) (D)415455420455+50
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Non Comunitario (C)nq480nq480
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Canadian Western R.Spring n. 2 (2.1)498500498500
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Usa - Northern Spring n. 2498500498500
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino (3.1) - Nord-Italia505510505510
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Buono Mercantile (3.2) - Nord-Italia498503498503
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Mercantile - Nord-Italianqnqnqnq
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino (3.3) - Centro-Italia525530520525-5-5
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Buono Mercantile (3.4) - Centro-Italia518523513518-5-5
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Mercantile - Centro-Italianqnqnqnq
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino - Sud-Italianqnqnqnq
04. FRUMENTI DURI ESTERIComunitario (B)540545540545
04. FRUMENTI DURI ESTERINon Comunitario (C)600610600610
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 380-430 prot. ss ≥14950980950980
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 280-330 prot. ss ≥13820850820850
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 180-200 prot. ss ≥11,5720740720740
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola caratteristiche di Legge793798793798
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola (6.1)908913908913
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola rimacinata (6.2)953973953973
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemolato753758753758
06. SFARINATI FRUMENTO DUROFarina per panificazione491496491496
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROFarinaccio - rinfusa302304308310+6+6
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROFarinaccio - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROTritello - rinfusa201205216220+15+15
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROTritello - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca e Cruschello - rinfusa198200208210+10+10
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca-Cruschello - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCubettato nazionale (A)229232234237+5+5
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca/Cubettato estero (B; 7.1)nqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROGerme (7.2)590710590710
08. SOTT. LAV. GRANO DUROFarinetta (8.1)396400396400
08. SOTT. LAV. GRANO DUROFarinaccio256258266268+10+10
08. SOTT. LAV. GRANO DUROTritello e Cruschello199201209211+10+10
08. SOTT. LAV. GRANO DUROCubettato231232236237+5+5
09. GRANTURCO/MAIS1.Alimentare (9.1)385387400402+15+15
09. GRANTURCO/MAIS2.Naz. zoot. qualità caratterist. (A; 9.2)368370383385+15+15
09. GRANTURCO/MAIS3.Nazionale (A; 9.3)366368381383+15+15
09. GRANTURCO/MAIS4.Comunitario (B; 9.4)373375385390+12+15
09. GRANTURCO/MAIS5.Non Comunitario (C; 9.5)363373nq393nq+20
09. GRANTURCO/MAIS6.Bioenergeticonqnqnqnq
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina bramata625630640645+15+15
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina integrale per mangime406407421422+15+15
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISSpezzato degerminato ibrido480.5481495.5496+15+15
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISGlutine (10.1)1440158014601600+20+20
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina glutinata333336337340+4+4
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarinetta331341346356+15+15
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISCorn Gluten Feed (B,C)nqnqnqnq
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISGerme (10.2)332337335340+3+3
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISDistillatinqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALISegalenqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo nazionale leggero (A; 11.1)310318315320+5+2
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo nazionale pesante (A; 11.2)325330325330
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo Comunitario (B; 11.3)333342338347+5+5
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIAvena nazionale (A, 11.6)300310310320+10+10
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIAvena estera (B,C)nqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALITriticale (11.4)336339342345+6+6
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALISorgonqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIManioca (11.5)nqnqnqnq
12. PROTEICIPisello proteico (12.1)418448420453+2+5
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Frumento tenero bio (13.1)375400375400
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Frumento duro bio (13.2)525535525535
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Mais bio (13.1)465475485495+20+20
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Orzo bio (13.3)350360355365+5+5
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone tondo bionqnqnqnq
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone lungo B bionqnqnqnq
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Ribe bionqnqnqnq
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Arborio bionqnqnqnq
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Carnaroli bionqnqnqnq
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Semi di soia bio (13.1)nqnqnqnq
14. SEMI OLEOSISemi di Soia nazionali (A; 14.1)642645nqnqnqnq
14. SEMI OLEOSISemi di Soia esteri (B,C)6306656306600-5
14. SEMI OLEOSISemi di Soia integrali tostati (26)667670667670
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Arachidenqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Girasolenqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi germe di Granoturco/mais (26)nqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Soia delecitinata (26)1490151014501470-40-40
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Colza (26)nqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Lino industrialenqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Arachide2800282027802800-20-20
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Girasole1800182017501770-50-50
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi germe di Granoturco/mais (26)nqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Soia (26)1640166016001620-40-40
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Colza (26)nqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi Palma raffinato bi-frazionato 642330235022502270-80-80
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi vari (26)nqnqnqnq
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Italiano4350455044004600+50+50
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Comunitario (B)3950415040004200+50+50
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Italiano biologico4950505050005100+50+50
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Comun. Biologico (B)4450455045004600+50+50
17. OLII D' OLIVAVergine Italiano3650375037003800+50+50
17. OLII D' OLIVAVergine Comunitario (B)3650375037003800+50+50
17. OLII D' OLIVARettificato3850390039003950+50+50
17. OLII D' OLIVASansa rettificato2850290028502900
18.1 PANELLIdi Germe di Granturco/mais (18.1)400415403418+3+3
18.1 PANELLIdi Lino (18.2)570590565590-50
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Colza392395384387-8-8
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Cotonenqnqnqnq
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Girasole integrale (18.3)nqnqnqnq
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Girasole decorticato (18.4)3503693503740+5
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Germe Mais nazionale (A; 18.5)nqnqnqnq
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia nazionale (A; 26)559561579581+20+20
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia estera (B; C; 26)555558575578+20+20
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia decort. naz. (A; 18.6; 26)567580587600+20+20
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia decor. ester. (B,C; 18.6; 26)567578587598+20+20
19. GRASSI ANIMALI (19)Sego FFA 2-3 - MIU 1 - FAC 7-91440145014201430-20-20
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso acidità 4 - MIU 11410142013901400-20-20
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso max 7 FFA - MIU 11345135513251335-20-20
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso max 10 FFA - MIU 11320133013001310-20-20
20. FARINA DI PESCEPeruviana f.a.q. (20.1)1863187318631873
20. FARINA DI PESCECilena Steam Dried (20.2 )1858186818581868
20. FARINA DI PESCEDanese standard (20.3)2360238523602385
21. FORAGGIErba medica dis. extra pellet(21.1)360365360365
21. FORAGGIErba medica dis. 1^ qual pellet(21.2)345350345350
21. FORAGGIErba medica dis. 2^ qual. pellet(21.3)312315312315
21. FORAGGISfarinato Medica pellet (21.4)235240235240
21. FORAGGIMelasso canna/barb. zoot. (21.5)305340305340
21. FORAGGIPolpe essicc. Barbabietole - rinfusa363365368370+5+5
21. FORAGGICarrube pellettatenqnqnqnq
21. FORAGGICarrube frantumate345360370385+25+25
21. FORAGGIErba medica disid. balloni (21.6)3303603303700+10
21. FORAGGIFieno maggengo pressato210240220240+100
21. FORAGGIFieno agostano pressatonqnqnqnq
21. FORAGGIFieno di erba medica pressato250260260270+10+10
21. FORAGGIPaglia pressata (21.8)115155120160+5+5
21. FORAGGIBucce di soia (26)315327315327
21. FORAGGIMais trinciato: quotazione informativa f.co azienda agricola, in piedi, cantiere a carico Compratore
21. FORAGGIda mais asciutto in camponrnr2535+25+35
21. FORAGGIda mais mediano, irrigato s.s.33%nrnr6570+65+70
21. FORAGGIda mais irriguo s.s. 33%nrnr8085+80+85
22. PRODOTTI CONVENZIONALISemi di Soia esteri (B; C; 26)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALISemi di Soia integrali tostatinqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo di germe di Granoturconqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo semi di Soia delecitinata1570159015001520-70-70
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo di semi di Colzanqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di germe di Granoturco2230225021802200-50-50
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di Soia1720174016501670-70-70
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di Colza1920195019001930-20-20
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di semi vari1790182017201750-70-70
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione di Colzanqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione Soia nazionale (A)703705713715+10+10
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione Soia estera (B,C)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estraz. Soia dec. naz. (A)754755764765+10+10
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estraz. Soia dec. estera (B,C)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIBucce di soianqnqnqnq
23. SOTT. LAV. RISOCorpettone601603606608+5+5
23. SOTT. LAV. RISOCorpetto591592596597+5+5
23. SOTT. LAV. RISOMezzagrana (23.1)543587548592+5+5
23. SOTT. LAV. RISOGranaverde335340335340
23. SOTT. LAV. RISOFarinaccio max 0,6% silice285290285290
23. SOTT. LAV. RISOPula max 2,5% cen. insol. hcl219220219220
23. SOTT. LAV. RISOPula verg. max 1,7 cen. ins. hcl240241240241
23. SOTT. LAV. RISOLolla108110108110
24. RISONI (24) (24.1)Volano - Arborio740770755785+15+15
24. RISONI (24) (24.1)Roma (24.2)645670645670
24. RISONI (24) (24.1)Baldo (24.2)645670nqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Carnaroli e similari (24.2)95510009551000
24. RISONI (24) (24.1)Augustonqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Loto, Nembonqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Luna CL, Dardo,similarinqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Sant'Andrea700720700720
24. RISONI (24) (24.1)Lungo Bnqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Vialone nano1050112010501120
24. RISONI (24) (24.1)Padano - Argonqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Lido,Crono,Flipper,similarinqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Balilla e Centauro (24.2)nqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Sole (24.2)nqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Selenionqnqnqnq
25. RISI (25)Arborio1780179517951810+15+15
25. RISI (25)Roma1520157015201570
25. RISI (25)Baldo1500157015001570
25. RISI (25)Parboiled Baldo1610167016101670
25. RISI (25)Ribe1520154015201540
25. RISI (25)Parboiled Ribe1620165016201650
25. RISI (25)Sant'Andrea1620165016201650
25. RISI (25)Lungo B1175120511751205
25. RISI (25)Parboiled Lungo B1285131512851315
25. RISI (25)Vialone nano2430255024302550
25. RISI (25)Padano - Argonqnqnqnq
25. RISI (25)Lido e similari1375140513751405
25. RISI (25)Originario - Comune1785202017852020
25. RISI (25)Carnaroli2135224021352240

LEGENDA / NOTE COMUNI

  • min.: minimo
  • max.: massimo
  • naz.: nazionali
  • sott.: sottoprodotti
  • der.: derivati
  • sostit.: sostitutivi
  • lav.: lavorazione
  • prod.: produzione
  • bio: biologico/a
  • (A) di origine Italia
  • (B) di origine Ue, Italia esclusa
  • (C) di origine extra Ue
  • (D) 24.08.2021: max per provenienza Austria
  • nr: non rilevato perché prodotto in precedenza non presente
  • nq: non quotato
  • nominale: indicazione apposta quando le contrattazioni  assumono volumi limitati
  • In grassetto i cali, in corsivo gli aumenti rispetto alla quotazione antecedente

LEGENDA / NOTE COMPARTI 1-8

1.1 se W inferiore alla norma vigente, la merce viene declassata

condizioni preferenziali per le prove: resa farina minima 58%, rifiuto grosso: ≤20% ; umidità farina: ≥ 14,5%

peso spec;prot.;W;p/l;stab.;caduta;
1.2n.d.≥14>3200,7-1,5>15>250
1.3n.d.≥13>250<1>11>220
1.4n.d.≥11,5<160<1>6>220
1.5n.d.≥10,580-140<0,7n.c.>220

1.6  n.d.  non  determinato

1.7 comprende anche grano duro

2.1 già Manitoba n° 2

peso spec;prot.;um.;biancon.;gmf;spezzati;c.estranei;
3.1n.d.13,51120102<2%
3.2n.d.121130156>2%

3.3 n.d. = non  determinato

3.4 n.d. = non  determinato

5. riduzione di € 5 per i corrispondenti tipi 0

5.1 sacco carta – franco forno

6.1 proteine >12,5; col. > 24; ceneri < 0,87

6.2 sacco carta – franco forno

7.1 minimo per merce in farina

7.2 minimo per uso zootecnico, massimo per alimentazione umana

8.1 minimo per prodotto Ue,  massimo per prodotto nazionale

LEGENDA / NOTE COMPARTI 9-17

9.1 conforme ai  Regg. Ue  1881/2006; 1126/2007; 165/2010

9.2 contratto 103 – caratteristiche: aflatossina B1 inferiore a 0,005 ppm (5 ppb) e DON inferiore a 4 ppm (4.000 ppb)

9.3 contratto 103 base

9.4 minimo per merce su camion – massimo per merce derivazione magazzini interni

9.5 minimo per merce su camion fissi – massimo per merce partenza porto

10.1 proteine stq 57%

10.2 germe da molino, base grassi stq 20%

11.1 peso spec. 61-63

11.2 peso spec.  64-66

11.3 peso spec. 64-65

11.4 minimo  merce nazionale – massimo  merce estera

11.5 minimo per merce tailandese – massimo per merce cinese o analoga

11.6 p.s.: 45-50

12.1 minimo per merce nazionale – massimo estera

13.1 minimo zootecnico – massimo  alimentazione umana

13.2 minimo buono-mercantile, max. fino

13.3: minimo p.s. leggero convenzionale, max. p.s. pesante convenzionale

14.1 danneggiati max 5%

LEGENDA / NOTE COMPARTI 19-25

18.1 minimo per prodotto da amideria con proteine > 21% – massimo per prodotto da molino

18.2 max. origine Belgio

18.3 minimo per farina – massimo pellettato

18.4 max per proteine ≥ 36%

18.5 per merce con proteine > 23%

18.6 prot. min 46,5 – max 48%

19. uso zootecnico

20.20.120.220.3
proteina minima % sul tal quale (stq)63-6566-6770-72

21. prezzo minimo per prodotto nazionale – prezzo massimo per prodotto estero (B,C)

21.121.221.321.4
proteine1716148
fibra24252834

21.5 48 z – 25 u;

21.6 contenuto in erba medica: < 50% nel prezzo minimo, >90% nel prezzo massimo

21.7 minimo merce nazionale

21.8 minimo: 50% affienata-max: 90% purezza

23.1 prezzo minimo riferito a risina

24. esclusi diritti Ente Risi

24.1 se indicate, rese vigenti da:

24.2 minimo per similari

25. non confezionati – pagamento 60 giorni