Listino 2022-10-11

QUOTAZIONI ALL’INGROSSO SULLA PIAZZA DI MILANO
Prezzi in €/t, esclusi imballaggio e IVA – merce sana, leale e mercantile, resa franco Milano – pronti consegna e pagamento – per vagone o autotreno o cisterna completi

SCARICA IL LISTINO O SELEZIONA NEI BOX SOTTOSTANTI I GRUPPI E/O LE DENOMINAZIONI DI TUO INTERESSE

GRUPPIDENOMINAZIONI04 ott. min04 ott. max11 ott. min11 ott. maxvar. min.var. max.            
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento di forza (1.2)425435425435
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento panificabile superiore (1.3)385395390400+5+5
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento panificabile (1.4)371375376380+5+5
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento biscottiero (1.5)371375376380+5+5
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento altri usi (1.6; 1.7)365370370375+5+5
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario non intervento (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario biscottiero (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario panificabile (B)380381384385+4+4
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario panificabile superiore (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario di forza (B) (D)420465425470+5+5
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Non Comunitario (C)nq480nq480
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Canadian Western R.Spring n. 2 (2.1)508510523525+15+15
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Usa - Northern Spring n. 2508510523525+15+15
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino (3.1) - Nord-Italia485490492497+7+7
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Buono Mercantile (3.2) - Nord-Italia478483485490+7+7
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Mercantile - Nord-Italianqnqnqnq
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino (3.3) - Centro-Italia505510512517+7+7
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Buono Mercantile (3.4) - Centro-Italia498503505510+7+7
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Mercantile - Centro-Italianqnqnqnq
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino - Sud-Italianqnqnqnq
04. FRUMENTI DURI ESTERIComunitario (B)500505510515+10+10
04. FRUMENTI DURI ESTERINon Comunitario (C)530540530540
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 380-430 prot. ss ≥14950980950980
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 280-330 prot. ss ≥13820850820850
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 180-200 prot. ss ≥11,5720740720740
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola caratteristiche di Legge778783778783
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola (6.1)893898893898
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola rimacinata (6.2)938958938958
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemolato738743738743
06. SFARINATI FRUMENTO DUROFarina per panificazione476481476481
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROFarinaccio - rinfusa310312310312
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROFarinaccio - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROTritello - rinfusa235239236240+1+1
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROTritello - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca e Cruschello - rinfusa222224223225+1+1
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca-Cruschello - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCubettato nazionale (A)219222219222
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca/Cubettato estero (B; 7.1)nqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROGerme (7.2)590710590710
08. SOTT. LAV. GRANO DUROFarinetta (8.1)396400396400
08. SOTT. LAV. GRANO DUROFarinaccio258260258260
08. SOTT. LAV. GRANO DUROTritello e Cruschello223225224226+1+1
08. SOTT. LAV. GRANO DUROCubettato221222221222
09. GRANTURCO/MAIS1.Alimentare (9.1)405410410415+5+5
09. GRANTURCO/MAIS2.Naz. zoot. qualità caratterist. (A; 9.2)377379378380+1+1
09. GRANTURCO/MAIS3.Nazionale (A; 9.3)360362363365+3+3
09. GRANTURCO/MAIS4.Comunitario (B; 9.4)374384380390+6+6
09. GRANTURCO/MAIS5.Non Comunitario (C; 9.5)365367370377+5+10
09. GRANTURCO/MAIS6.Bioenergetico315nqnqnqnq
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina bramata758763798803+40+40
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina integrale per mangime429430429430
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISSpezzato degerminato ibrido503.5504503.5504
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISGlutine (10.1)1483160014831600
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina glutinata339345339345
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarinetta3413523413530+1
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISCorn Gluten Feed (B,C)nqnqnqnq
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISGerme (10.2)3303533303580+5
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISDistillatinqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALISegalenqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo nazionale leggero (A; 11.1)323328323328
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo nazionale pesante (A; 11.2)335340335340
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo Comunitario (B; 11.3)345354345354
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIAvena nazionale (A, 11.6)318328318328
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIAvena estera (B,C)330350330350
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALITriticale (11.4)354357357360+3+3
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALISorgo353358355360+2+2
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIManioca (11.5)nqnqnqnq
12. PROTEICIPisello proteico (12.1)nq454nq459+5
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Frumento tenero bio (13.1)410430420440+10+10
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Frumento duro bio (13.2)500510510520+10+10
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Mais bio (13.1)470520480520+100
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Orzo bio (13.3)400410400410
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone tondo bionqnqnqnq
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone lungo B bionqnqnqnq
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Ribe bionqnqnqnq
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Arborio bionqnqnqnq
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Carnaroli bionqnqnqnq
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Semi di soia bio (13.1)930950940960+10+10
14. SEMI OLEOSISemi di Soia nazionali (A; 14.1)610615610615
14. SEMI OLEOSISemi di Soia esteri (B,C)620645620645
14. SEMI OLEOSISemi di Soia integrali tostati (26)652655652655
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Arachidenqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Girasolenqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi germe di Granoturco/mais (26)nqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Soia delecitinata (26)1430145014751495+45+45
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Colza (26)nqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Lino industrialenqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Arachide2530255025302550
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Girasole1570159016101630+40+40
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi germe di Granoturco/mais (26)nqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Soia (26)1580160016251645+45+45
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Colza (26)nqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi Palma raffinato bi-frazionato 641900192020502070+150+150
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi vari (26)nqnqnqnq
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Italiano5200540055005700+300+300
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Comunitario (B)4420455049205050+500+500
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Italiano biologico5450555059506050+500+500
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Comun. Biologico (B)4650475051505250+500+500
17. OLII D' OLIVAVergine Italiano4200430045004600+300+300
17. OLII D' OLIVAVergine Comunitario (B)4200430045004600+300+300
17. OLII D' OLIVARettificato4250430047504800+500+500
17. OLII D' OLIVASansa rettificato2950300030503100+100+100
18.1 PANELLIdi Germe di Granturco/mais (18.1)435445435445
18.1 PANELLIdi Lino (18.2)572597577602+5+5
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Colza402405407410+5+5
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Cotonenqnqnqnq
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Girasole integrale (18.3)293296296299+3+3
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Girasole decorticato (18.4)360375378393+18+18
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Germe Mais nazionale (A; 18.5)nqnqnqnq
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia nazionale (A; 26)587589607609+20+20
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia estera (B; C; 26)583586603606+20+20
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia decorticata nazionale (A; 18.6; 26)595610615630+20+20
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia decorticata estera (B,C; 18.6; 26)595609615629+20+20
19. GRASSI ANIMALI (19)Sego FFA 2-3 - MIU 1 - FAC 7-91410142014101420
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso acidità 4 - MIU 11370138013701380
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso max 7 FFA - MIU 11275128512751285
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso max 10 FFA - MIU 11240125012401250
20. FARINA DI PESCEPeruviana f.a.q. (20.1)1940195019501960+10+10
20. FARINA DI PESCECilena Steam Dried (20.2)1935194519451955+10+10
20. FARINA DI PESCEDanese standard (20.3)2520254525302555+10+10
21. FORAGGIErba medica disidr. extra (21.1)360375360375
21. FORAGGIErba medica disidr. 1^ qual (21.2)345350345350
21. FORAGGIErba medica disidr. 2^ qual. (21.3)317320317320
21. FORAGGISfarinato Medica (21.4)235240235240
21. FORAGGIMelasso canna/barbietola zoot. (21.5)320355330360+10+5
21. FORAGGIPolpe essicc. Barbabietole - rinfusa390392388390-2-2
21. FORAGGICarrube pellettatenqnqnqnq
21. FORAGGICarrube frantumate (21.6)375390375390
21. FORAGGIErba medica disidratata balloni (21.7)345400345400
21. FORAGGIFieno maggengo pressato260295260295
21. FORAGGIFieno agostano pressato280295280295
21. FORAGGIFieno di erba medica pressato (21.8)325330325330
21. FORAGGIPaglia pressata145170145170
21. FORAGGIBucce di soia (26)nq400nq405+5
21. FORAGGIMais trinciato: quotazione informativa f.co azienda agricola, in piedi, cantiere a carico Compratore
21. FORAGGIda mais asciutto in camponqnqnqnq
21. FORAGGIda mais mediano, irrigato s.s.33%nqnqnqnq
21. FORAGGIda mais irriguo s.s. 33%nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALISemi di Soia esteri (B; C; 26)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALISemi di Soia integrali tostatinqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo di germe di Granoturconqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo semi di Soia delecitinata1480150015251545+45+45
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo di semi di Colzanqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di germe di Granoturco1845186518451865
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di Soia1630165016751695+45+45
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di Colza1630165016701690+40+40
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di semi vari1700172017451765+45+45
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione di Colzanqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione Soia nazionale (A)691693701703+10+10
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione Soia estera (B,C)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estraz. Soia decor. naz. (A)742743752753+10+10
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estraz. Soia decor. estera (B,C)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIBucce di soianqnqnqnq
23. SOTT. LAV. RISOCorpettone626628626628
23. SOTT. LAV. RISOCorpetto616617616617
23. SOTT. LAV. RISOMezzagrana (23.1)583612583612
23. SOTT. LAV. RISOGranaverde355360360365+5+5
23. SOTT. LAV. RISOFarinaccio max 0,6% silice308313313318+5+5
23. SOTT. LAV. RISOPula max 2,5% cen. insol. Hcl237238242243+5+5
23. SOTT. LAV. RISOPula verg. max 1,7 cen. ins. Hcl258259263264+5+5
23. SOTT. LAV. RISOLolla113115118120+5+5
24. RISONI (24) (24.1)Volano - Arborio770817818865+48+48
24. RISONI (24) (24.1)Roma (24.2)640673675708+35+35
24. RISONI (24) (24.1)Baldo (24.2)640673688721+48+48
24. RISONI (24) (24.1)Carnaroli e similari (24.2)1057115011071200+50+50
24. RISONI (24) (24.1)Augustonqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Loto, Nembonqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Luna CL, Dardo,similarinqnq560580+560+580
24. RISONI (24) (24.1)Sant'Andreanqnq675708+675+708
24. RISONI (24) (24.1)Lungo B460480460480
24. RISONI (24) (24.1)Vialone nanonqnq10501150+1050+1150
24. RISONI (24) (24.1)Padano - Argonqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Lido,Crono,Flipper,similarinqnq560580+560+580
24. RISONI (24) (24.1)Balilla e Centauro (24.2)500530520570+20+40
24. RISONI (24) (24.1)Sole (24.2)nqnq520570+520+570
24. RISONI (24) (24.1)Selenionqnqnqnq
25. RISI (25)Arborio2050210021502200+100+100
25. RISI (25)Roma1550160016201670+70+70
25. RISI (25)Baldo1550160016501700+100+100
25. RISI (25)Parboiled Baldo1650170017501800+100+100
25. RISI (25)Ribe1520154015201540
25. RISI (25)Parboiled Ribe1620165016201650
25. RISI (25)Sant'Andrea1620165016201650
25. RISI (25)Lungo B1175120511751205
25. RISI (25)Parboiled Lungo B1285131512851315
25. RISI (25)Vialone nano2430255025802750+150+200
25. RISI (25)Padano - Argonqnqnqnq
25. RISI (25)Lido e similari1375140515201540+145+135
25. RISI (25)Originario - Comune1785202017852020
25. RISI (25)Carnaroli2650280027502900+100+100

LEGENDA / NOTE COMUNI

  • min.: minimo
  • max.: massimo
  • naz.: nazionali
  • sott.: sottoprodotti
  • der.: derivati
  • sostit.: sostitutivi
  • lav.: lavorazione
  • prod.: produzione
  • bio: biologico/a
  • (A) di origine Italia
  • (B) di origine Ue, Italia esclusa
  • (C) di origine extra Ue
  • (D) 24.08.2021: max per provenienza Austria
  • nr: non rilevato perché prodotto in precedenza non presente
  • nq: non quotato
  • nominale: indicazione apposta quando le contrattazioni  assumono volumi limitati
  • In grassetto i cali, in corsivo gli aumenti rispetto alla quotazione antecedente

LEGENDA / NOTE COMPARTI 1-8

1.1 se W inferiore alla norma vigente, la merce viene declassata

condizioni preferenziali per le prove: resa farina minima 58%, rifiuto grosso: ≤20% ; umidità farina: ≥ 14,5%

peso spec;prot.;W;p/l;stab.;caduta;
1.2n.d.≥14>3200,7-1,5>15>250
1.3n.d.≥13>250<1>11>220
1.4n.d.≥11,5<160<1>6>220
1.5n.d.≥10,580-140<0,7n.c.>220

1.6  n.d.  non  determinato

1.7 comprende anche grano duro

2.1 già Manitoba n° 2

peso spec;prot.;um.;biancon.;gmf;spezzati;c.estranei;
3.1n.d.13,51120102<2%
3.2n.d.121130156>2%

3.3 n.d. = non  determinato

3.4 n.d. = non  determinato

5. riduzione di € 5 per i corrispondenti tipi 0

5.1 sacco carta – franco forno

6.1 proteine >12,5; col. > 24; ceneri < 0,87

6.2 sacco carta – franco forno

7.1 minimo per merce in farina

7.2 minimo per uso zootecnico, massimo per alimentazione umana

8.1 minimo per prodotto Ue,  massimo per prodotto nazionale

LEGENDA / NOTE COMPARTI 9-17

9.1 conforme ai  Regg. Ue  1881/2006; 1126/2007; 165/2010

9.2 contratto 103 – caratteristiche: aflatossina B1 inferiore a 0,005 ppm (5 ppb) e DON inferiore a 4 ppm (4.000 ppb)

9.3 contratto 103 base

9.4 minimo per merce su camion – massimo per merce derivazione magazzini interni

9.5 minimo per merce su camion fissi – massimo per merce partenza porto

10.1 proteine stq 57%

10.2 germe da molino, base grassi stq 20%

11.1 peso spec. 61-63

11.2 peso spec.  64-66

11.3 peso spec. 64-65

11.4 minimo  merce nazionale – massimo  merce estera

11.5 minimo per merce tailandese – massimo per merce cinese o analoga

11.6 p.s.: 45-50

12.1 minimo per merce nazionale – massimo estera

13.1 minimo zootecnico – massimo  alimentazione umana

13.2 minimo buono-mercantile, max. fino

13.3: minimo p.s. leggero convenzionale, max. p.s. pesante convenzionale

14.1 danneggiati max 5%

LEGENDA / NOTE COMPARTI 19-25

18.1 minimo per prodotto da amideria con proteine > 21% – massimo per prodotto da molino

18.2 max. origine Belgio

18.3 minimo per farina – massimo pellettato

18.4 max per proteine ≥ 36%

18.5 per merce con proteine > 23%

18.6 prot. min 46,5 – max 48%

19. uso zootecnico

20.20.120.220.3
proteina minima % sul tal quale (stq)63-6566-6770-72

21. prezzo minimo per prodotto nazionale – prezzo massimo per prodotto estero (B,C)

21.121.221.321.4
proteine1716148
fibra24252834

21.5 48 z – 25 u;

21.6 contenuto in erba medica: < 50% nel prezzo minimo, >90% nel prezzo massimo

21.7 minimo merce nazionale

21.8 minimo: 50% affienata-max: 90% purezza

23.1 prezzo minimo riferito a risina

24. esclusi diritti Ente Risi

24.1 se indicate, rese vigenti da:

24.2 minimo per similari

25. non confezionati – pagamento 60 giorni