Listino 2022-11-15

QUOTAZIONI ALL’INGROSSO SULLA PIAZZA DI MILANO
Prezzi in €/t, esclusi imballaggio e IVA – merce sana, leale e mercantile, resa franco Milano – pronti consegna e pagamento – per vagone o autotreno o cisterna completi

SCARICA IL LISTINO O SELEZIONA NEI BOX SOTTOSTANTI I GRUPPI E/O LE DENOMINAZIONI DI TUO INTERESSE

GRUPPIDENOMINAZIONI8 nov. min8 nov. max15 nov. min15 nov. maxvar. min.var. max.            
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento di forza (1.2)425435425435
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento panificabile superiore (1.3)390400388398-2-2
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento panificabile (1.4)376380374378-2-2
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento biscottiero (1.5)376380374378-2-2
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento altri usi (1.6; 1.7)370375368373-2-2
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario non intervento (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario biscottiero (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario panificabile (B)382385379382-3-3
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario panificabile superiore (B)400410400410-3-3
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario di forza (B) (D)425470425470
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Non Comunitario (C)nq480nq480
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Canadian Western R.Spring n. 2 (2.1)525527510512-15-15
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Usa - Northern Spring n. 2520522505507-15-15
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino (3.1) - Nord-Italia498503493498-5-5
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Buono Mercantile (3.2) - Nord-Italia491496486491-5-5
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Mercantile - Nord-Italianqnqnqnq
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino (3.3) - Centro-Italia518523513518-5-5
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Buono Mercantile (3.4) - Centro-Italia511516506511-5-5
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Mercantile - Centro-Italianqnqnqnq
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino - Sud-Italianqnqnqnq
04. FRUMENTI DURI ESTERIComunitario (B)505510500505-5-5
04. FRUMENTI DURI ESTERINon Comunitario (C)535545530540-5-5
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 380-430 prot. ss ≥14950980950980
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 280-330 prot. ss ≥13820850820850
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 180-200 prot. ss ≥11,5720740720740
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola caratteristiche di Legge778783778783
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola (6.1)893898893898
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola rimacinata (6.2)938958938958
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemolato738743738743
06. SFARINATI FRUMENTO DUROFarina per panificazione476481476481
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROFarinaccio - rinfusa318320328330+10+10
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROFarinaccio - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROTritello - rinfusa278282298302+20+20
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROTritello - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca e Cruschello - rinfusa265267285287+20+20
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca-Cruschello - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCubettato nazionale (A)257260277280+20+20
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca/Cubettato estero (B; 7.1)nqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROGerme (7.2)590710600720+10+10
08. SOTT. LAV. GRANO DUROFarinetta (8.1)391395391395
08. SOTT. LAV. GRANO DUROFarinaccio288290308310+20+20
08. SOTT. LAV. GRANO DUROTritello e Cruschello266268286288+20+20
08. SOTT. LAV. GRANO DUROCubettato259260279280+20+20
09. GRANTURCO/MAIS1.Alimentare (9.1)415420415420
09. GRANTURCO/MAIS2.Naz. zoot. qualità caratterist. (A; 9.2)376378372374-4-4
09. GRANTURCO/MAIS3.Nazionale (A; 9.3)361363357359-4-4
09. GRANTURCO/MAIS4.Comunitario (B; 9.4)373388371378-2-10
09. GRANTURCO/MAIS5.Non Comunitario (C; 9.5)365369nq354nq-15
09. GRANTURCO/MAIS6.Bioenergeticonqnqnqnq
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina bramata798803798803
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina integrale per mangime427428423424-4-4
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISSpezzato degerminato ibrido501.5502497.5498-4-4
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISGlutine (10.1)1340138013401380
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina glutinata335350335350
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarinetta339351335347-4-4
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISCorn Gluten Feed (B,C)nqnqnqnq
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISGerme (10.2)330362330362
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISDistillatinqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALISegalenqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo nazionale leggero (A; 11.1)323328323328
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo nazionale pesante (A; 11.2)335340335340
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo Comunitario (B; 11.3)3453543453510-3
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIAvena nazionale (A, 11.6)325335325335
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIAvena estera (B,C)337352337352
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALITriticale (11.4)357360355358-2-2
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALISorgo355360353358-2-2
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIManioca (11.5)nqnqnqnq
12. PROTEICIPisello proteico (12.1)nq470nq465-5
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Frumento tenero bio (13.1)420440420440
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Frumento duro bio (13.2)513523508518-5-5
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Mais bio (13.1)500540510540+100
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Orzo bio (13.3)400410400410
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone tondo bio880960880960
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone lungo B bio880960880960
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Ribe bio880960880960
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Arborio bio1394163413941634
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Carnaroli bio1394163413941634
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Semi di soia bio (13.1)935955935955
14. SEMI OLEOSISemi di Soia nazionali (A; 14.1)610615597602-13-13
14. SEMI OLEOSISemi di Soia esteri (B,C)620645600635-20-10
14. SEMI OLEOSISemi di Soia integrali tostati (26)652655637640-15-15
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Arachidenqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Girasolenqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi germe di Granoturco/mais (26)nqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Soia delecitinata (26)1570159014901510-80-80
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Colza (26)nqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Lino industrialenqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Arachide2560258025602580
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Girasole1620164015901610-30-30
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi germe di Granoturco/mais (26)nqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Soia (26)1720174016401660-80-80
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Colza (26)nqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi Palma raffinato bi-frazionato 642160218019401960-220-220
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi vari (26)nqnqnqnq
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Italiano5700590057005900
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Comunitario (B)4920515049205150
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Italiano biologico6100620061006200
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Comun. Biologico (B)5300540053005400
17. OLII D' OLIVAVergine Italiano4500460045004600
17. OLII D' OLIVAVergine Comunitario (B)4500460045004600
17. OLII D' OLIVARettificato4850490048504900
17. OLII D' OLIVASansa rettificato3150320031503200
18.1 PANELLIdi Germe di Granturco/mais (18.1)430440430440
18.1 PANELLIdi Lino (18.2)577602577602
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Colza412415412415
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Cotonenqnqnqnq
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Girasole integrale (18.3)314317314317
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Girasole decorticato (18.4)388418380400-8-18
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Germe Mais nazionale (A; 18.5)nqnqnqnq
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia nazionale (A; 26)602604577579-25-25
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia estera (B; C; 26)598601573576-25-25
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia decorticata nazionale (A; 18.6; 26)608623583598-25-25
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia decorticata estera (B,C; 18.6; 26)608622583597-25-25
19. GRASSI ANIMALI (19)Sego FFA 2-3 - MIU 1 - FAC 7-91380139013751385-5-5
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso acidità 4 - MIU 11330134013251335-5-5
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso max 7 FFA - MIU 11235124512301240-5-5
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso max 10 FFA - MIU 11200121011951205-5-5
20. FARINA DI PESCEPeruviana f.a.q. (20.1)1930194019301940
20. FARINA DI PESCECilena Steam Dried (20.2)1905191519051915
20. FARINA DI PESCEDanese standard (20.3)2490251524902515
21. FORAGGIErba medica disidr. extra (21.1)365380370385+5+5
21. FORAGGIErba medica disidr. 1^ qual (21.2)355360355360
21. FORAGGIErba medica disidr. 2^ qual. (21.3)322325322325
21. FORAGGISfarinato Medica (21.4)240245240245
21. FORAGGIMelasso canna/barbietola zoot. (21.5)335360335360
21. FORAGGIPolpe essicc. Barbabietole - rinfusa393395393395
21. FORAGGICarrube pellettatenqnqnqnq
21. FORAGGICarrube frantumate (21.6)375390375390
21. FORAGGIErba medica disidratata balloni (21.7)355400355400
21. FORAGGIFieno maggengo pressato265300265300
21. FORAGGIFieno agostano pressato290305290305
21. FORAGGIFieno di erba medica pressato (21.8)340345340345
21. FORAGGIPaglia pressata145165145165
21. FORAGGIBucce di soia (26)nqnq425nq+425nq
21. FORAGGIMais trinciato: quotazione informativa f.co azienda agricola, in piedi, cantiere a carico Compratore
21. FORAGGIda mais asciutto in camponqnqnqnq
21. FORAGGIda mais mediano, irrigato s.s.33%nqnqnqnq
21. FORAGGIda mais irriguo s.s. 33%nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALISemi di Soia esteri (B; C; 26)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALISemi di Soia integrali tostatinqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo di germe di Granoturconqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo semi di Soia delecitinata1620164015401560-80-80
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo di semi di Colzanqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di germe di Granoturco1830185018001820-30-30
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di Soia1770179016901710-80-80
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di Colza1630165016101630-20-20
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di semi vari1840186017601780-80-80
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione di Colzanqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione Soia nazionale (A)678680651653-27-27
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione Soia estera (B,C)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estraz. Soia decor. naz. (A)729730702703-27-27
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estraz. Soia decor. estera (B,C)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIBucce di soianqnqnqnq
23. SOTT. LAV. RISOCorpettone636638636638
23. SOTT. LAV. RISOCorpetto626627626627
23. SOTT. LAV. RISOMezzagrana (23.1)593622593622
23. SOTT. LAV. RISOGranaverde375380375380
23. SOTT. LAV. RISOFarinaccio max 0,6% silice325330325330
23. SOTT. LAV. RISOPula max 2,5% cen. insol. Hcl254255254255
23. SOTT. LAV. RISOPula verg. max 1,7 cen. ins. Hcl275276275276
23. SOTT. LAV. RISOLolla123125123125
24. RISONI (24) (24.1)Volano - Arborio1003105010031050
24. RISONI (24) (24.1)Roma (24.2)785818785818
24. RISONI (24) (24.1)Baldo (24.2)785818785818
24. RISONI (24) (24.1)Carnaroli e similari (24.2)1157125012501346+93+96
24. RISONI (24) (24.1)Augusto775815775815
24. RISONI (24) (24.1)Loto, Nembo775815775815
24. RISONI (24) (24.1)Luna CL, Dardo,similari678718728768+50+50
24. RISONI (24) (24.1)Sant'Andrea785818785818
24. RISONI (24) (24.1)Lungo B460480460480
24. RISONI (24) (24.1)Vialone nano1150125011501250
24. RISONI (24) (24.1)Padano - Argonqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Lido,Crono,Flipper,similari678718728768+50+50
24. RISONI (24) (24.1)Balilla e Centauro (24.2)620670670720+50+50
24. RISONI (24) (24.1)Sole (24.2)620670670720+50+50
24. RISONI (24) (24.1)Selenio675720675720
25. RISI (25)Arborio2520257025202570
25. RISI (25)Roma1840189018401890
25. RISI (25)Baldo1840189018401890
25. RISI (25)Parboiled Baldo1940199019401990
25. RISI (25)Ribe1820189018201890
25. RISI (25)Parboiled Ribe1910199019101990
25. RISI (25)Sant'Andrea1860189018601890
25. RISI (25)Lungo B1175120511751205
25. RISI (25)Parboiled Lungo B1285131512851315
25. RISI (25)Vialone nano2830300028303000
25. RISI (25)Padano - Argonqnqnqnq
25. RISI (25)Lido e similari1835185518701890+35+35
25. RISI (25)Originario - Comune1985222019852220
25. RISI (25)Carnaroli2850300030503200+200+200

LEGENDA / NOTE COMUNI

  • min.: minimo
  • max.: massimo
  • naz.: nazionali
  • sott.: sottoprodotti
  • der.: derivati
  • sostit.: sostitutivi
  • lav.: lavorazione
  • prod.: produzione
  • bio: biologico/a
  • (A) di origine Italia
  • (B) di origine Ue, Italia esclusa
  • (C) di origine extra Ue
  • (D) 24.08.2021: max per provenienza Austria
  • nr: non rilevato perché prodotto in precedenza non presente
  • nq: non quotato
  • nominale: indicazione apposta quando le contrattazioni  assumono volumi limitati
  • In grassetto i cali, in corsivo gli aumenti rispetto alla quotazione antecedente

LEGENDA / NOTE COMPARTI 1-8

1.1 se W inferiore alla norma vigente, la merce viene declassata

condizioni preferenziali per le prove: resa farina minima 58%, rifiuto grosso: ≤20% ; umidità farina: ≥ 14,5%

peso spec;prot.;W;p/l;stab.;caduta;
1.2n.d.≥14>3200,7-1,5>15>250
1.3n.d.≥13>250<1>11>220
1.4n.d.≥11,5<160<1>6>220
1.5n.d.≥10,580-140<0,7n.c.>220

1.6  n.d.  non  determinato

1.7 comprende anche grano duro

2.1 già Manitoba n° 2

peso spec;prot.;um.;biancon.;gmf;spezzati;c.estranei;
3.1n.d.13,51120102<2%
3.2n.d.121130156>2%

3.3 n.d. = non  determinato

3.4 n.d. = non  determinato

5. riduzione di € 5 per i corrispondenti tipi 0

5.1 sacco carta – franco forno

6.1 proteine >12,5; col. > 24; ceneri < 0,87

6.2 sacco carta – franco forno

7.1 minimo per merce in farina

7.2 minimo per uso zootecnico, massimo per alimentazione umana

8.1 minimo per prodotto Ue,  massimo per prodotto nazionale

LEGENDA / NOTE COMPARTI 9-17

9.1 conforme ai  Regg. Ue  1881/2006; 1126/2007; 165/2010

9.2 contratto 103 – caratteristiche: aflatossina B1 inferiore a 0,005 ppm (5 ppb) e DON inferiore a 4 ppm (4.000 ppb)

9.3 contratto 103 base

9.4 minimo per merce su camion – massimo per merce derivazione magazzini interni

9.5 minimo per merce su camion fissi – massimo per merce partenza porto

10.1 proteine stq 57%

10.2 germe da molino, base grassi stq 20%

11.1 peso spec. 61-63

11.2 peso spec.  64-66

11.3 peso spec. 64-65

11.4 minimo  merce nazionale – massimo  merce estera

11.5 minimo per merce tailandese – massimo per merce cinese o analoga

11.6 p.s.: 45-50

12.1 minimo per merce nazionale – massimo estera

13.1 minimo zootecnico – massimo  alimentazione umana

13.2 minimo buono-mercantile, max. fino

13.3: minimo p.s. leggero convenzionale, max. p.s. pesante convenzionale

14.1 danneggiati max 5%

LEGENDA / NOTE COMPARTI 19-25

18.1 minimo per prodotto da amideria con proteine > 21% – massimo per prodotto da molino

18.2 max. origine Belgio

18.3 minimo per farina – massimo pellettato

18.4 max per proteine ≥ 36%

18.5 per merce con proteine > 23%

18.6 prot. min 46,5 – max 48%

19. uso zootecnico

20.20.120.220.3
proteina minima % sul tal quale (stq)63-6566-6770-72

21. prezzo minimo per prodotto nazionale – prezzo massimo per prodotto estero (B,C)

21.121.221.321.4
proteine1716148
fibra24252834

21.5 48 z – 25 u;

21.6 contenuto in erba medica: < 50% nel prezzo minimo, >90% nel prezzo massimo

21.7 minimo merce nazionale

21.8 minimo: 50% affienata-max: 90% purezza

23.1 prezzo minimo riferito a risina

24. esclusi diritti Ente Risi

24.1 se indicate, rese vigenti da:

24.2 minimo per similari

25. non confezionati – pagamento 60 giorni