Listino 2022-01-18

QUOTAZIONI ALL’INGROSSO SULLA PIAZZA DI MILANO
Prezzi in €/t, esclusi imballaggio e IVA – merce sana, leale e mercantile, resa franco Milano – pronti consegna e pagamento – per vagone o autotreno o cisterna completi

SCARICA IL LISTINO O SELEZIONA NEI BOX SOTTOSTANTI I GRUPPI E/O LE DENOMINAZIONI DI TUO INTERESSE

GRUPPIDENOMINAZIONI11 GEN MIN11 GEN MAX18 GEN MIN18 GEN MAXvar minvar max            
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento di forza (1.2)358373358373
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento panificabile superiore (1.3)331336331336
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento panificabile (1.4)320325320325
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento biscottiero (1.5)320325320325
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento altri usi (1.6; 1.7)nq319nq319
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario non intervento (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario biscottiero (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario panificabile (B)326327323324-3-3
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario panificabile superiore (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario di forza (B) (D)380433377430-3-3
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Non Comunitario (C)nq420nq420
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Canadian Western R.Spring n. 2 (2.1)459461444446-15-15
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Usa - Northern Spring n. 2459461444446-15-15
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino (3.1) - Nord-Italia541545546550+5+5
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Buono Mercantile (3.2) - Nord-Italia536540541545+5+5
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Mercantile - Nord-Italia510520515525+5+5
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino (3.3) - Centro-Italia551556561566+10+10
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Buono Mercantile (3.4) - Centro-Italia546549556559+10+10
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Mercantile - Centro-Italianqnqnqnq
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino - Sud-Italianqnqnqnq
04. FRUMENTI DURI ESTERIComunitario (B)535540545550+10+10
04. FRUMENTI DURI ESTERINon Comunitario (C)620630620630inv. nominale
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 380-430 prot. ss ≥14785815785815
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 280-330 prot. ss ≥13685715685715
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 180-200 prot. ss ≥11,5595615595615
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola caratteristiche di Legge813818818823+5+5
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola (6.1)928933933938+5+5
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola rimacinata (6.2)973993978998+5+5
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemolato773778778783+5+5
06. SFARINATI FRUMENTO DUROFarina per panificazione501506506511+5+5
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROFarinaccio - rinfusa273275278280+5+5
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROFarinaccio - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROTritello - rinfusa221225221225
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROTritello - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca e Cruschello - rinfusa218220218220
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca-Cruschello - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCubettato nazionale (A)217220217220
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca/Cubettato estero (B; 7.1)nqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROGerme (7.2)540660540660
08. SOTT. LAV. GRANO DUROFarinetta (8.1)341345346350+5+5
08. SOTT. LAV. GRANO DUROFarinaccio273275268270-5-5
08. SOTT. LAV. GRANO DUROTritello e Cruschello219221219221
08. SOTT. LAV. GRANO DUROCubettato219220219220
09. GRANTURCO/MAIS1.Alimentare (9.1)303308300305-3-3
09. GRANTURCO/MAIS2.Naz. zoot. qualità caratterist. (A; 9.2)283285282284-1-1
09. GRANTURCO/MAIS3.Nazionale (A; 9.3)279281278280-1-1
09. GRANTURCO/MAIS4.Comunitario (B; 9.4)287295285293-2-2
09. GRANTURCO/MAIS5.Non Comunitario (C; 9.5)283296280293-3-3
09. GRANTURCO/MAIS6.Bioenergeticonqnqnqnq
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina bramata523528520525-3-3
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina integrale per mangime312313309310-3-3
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISSpezzato degerminato ibrido386.5387383.5384-3-3
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISGlutine (10.1)1030104010401050+10+10
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina glutinata227230237240+10+10
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarinetta252262252262
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISCorn Gluten Feed (B,C)240nq240nq
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISGerme (10.2)280282282284+2+2
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISDistillatinqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALISegalenqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo nazionale leggero (A; 11.1)nqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo nazionale pesante (A; 11.2)296300294298-2-2
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo Comunitario (B; 11.3)306311304309-2-2
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIAvena nazionale (A, 11.6)235245235245
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIAvena estera (B,C)269289269289
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALITriticale (11.4)300310300310
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALISorgo294299292297-2-2
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIManioca (11.5)nqnqnqnq
12. PROTEICIPisello proteico (12.1)nq417nq400-17
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Frumento tenero bio (13.1)390410390410
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Frumento duro bio (13.2)540570545575+5+5
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Mais bio (13.1)420450425450+50
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Orzo bio (13.3)nqnqnqnq
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone tondo bio785815795825+10+10
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone lungo B bio785815820850+35+35
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Ribe bio785815820850+35+35
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Arborio bio920960920960
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Carnaroli bio920960920960
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Semi di soia bio (13.1)9609809901010+30+30
14. SEMI OLEOSISemi di Soia nazionali (A; 14.1)593601588596-5-5
14. SEMI OLEOSISemi di Soia esteri (B,C)545569535559-10-10
14. SEMI OLEOSISemi di Soia integrali tostati (26)559572549562-10-10
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Arachidenqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Girasole1235124012351240
15. OLII VEGETALI GREZZIdi germe di Granoturco/mais (26)nqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Soia delecitinata (26)1305131012751280-30-30
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Colza (26)nqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Lino industrialenqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Arachide2140215021402150
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Girasole1470147514701475
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi germe di Granoturco/mais (26)nqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Soia (26)1385139013551360-30-30
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Colza (26)nqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi Palma raffinato bi-frazionato 641700170516701675-30-30
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi vari (26)nqnqnqnq
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Italiano4250460042504600
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Comunitario (B)3600395035503900-50-50
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Italiano biologico4800500047504950-50-50
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Comun. Biologico (B)4250435042004300-50-50
17. OLII D' OLIVAVergine Italiano3300340033003400
17. OLII D' OLIVAVergine Comunitario (B)3250335032503350
17. OLII D' OLIVARettificato3330338032803330-50-50
17. OLII D' OLIVASansa rettificato1900194019501990+50+50
18.1 PANELLIdi Germe di Granturco/mais (18.1)330345330345
18.1 PANELLIdi Lino (18.2)517530537550+20+20
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Colza416419421424+5+5
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Cotonenqnqnqnq
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Girasole integrale (18.3)nqnqnqnq
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Girasole decorticato (18.4)345348340343-5-5
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Germe Mais nazionale (A; 18.5)nqnqnqnq
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia nazionale (A; 26)522524510512-12-12
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia estera (B; C; 26)518521506509-12-12
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia decorticata nazionale (A; 18.6; 26)532545520533-12-12
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia decorticata estera (B,C; 18.6; 26)532543520531-12-12
19. GRASSI ANIMALI (19)Sego FFA 2-3 - MIU 1 - FAC 7-91215122512101220-5-5
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso acidità 4 - MIU 11195120511901200-5-5
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso max 7 FFA - MIU 11165117511601170-5-5
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso max 10 FFA - MIU 11150116011451155-5-5
20. FARINA DI PESCEPeruviana f.a.q. (20.1)1580159015801590
20. FARINA DI PESCECilena Steam Dried (20.2)1600161016001610
20. FARINA DI PESCEDanese standard (20.3)1895192018951920
21. FORAGGIErba medica disidr. extra (21.1)254263259268+5+5
21. FORAGGIErba medica disidr. 1^ qual (21.2)239243244248+5+5
21. FORAGGIErba medica disidr. 2^ qual. (21.3)209212214217+5+5
21. FORAGGISfarinato Medica (21.4)171173176178+5+5
21. FORAGGIMelasso canna/barbietola zoot. (21.5)219224219224
21. FORAGGIPolpe essicc. Barbabietole - rinfusa287290287290
21. FORAGGICarrube pellettatenqnqnqnq
21. FORAGGICarrube frantumate (21.6)235250250265+15+15
21. FORAGGIErba medica disidratata balloni (21.7)241274246279+5+5
21. FORAGGIFieno maggengo pressato172187175190+3+3
21. FORAGGIFieno agostano pressato175188178191+3+3
21. FORAGGIFieno di erba medica pressato (21.8)191206194209+3+3
21. FORAGGIPaglia pressata120140125145+5+5
21. FORAGGIBucce di soia (26)286306286306
22. PRODOTTI CONVENZIONALISemi di Soia esteri (B; C; 26)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALISemi di Soia integrali tostatinqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo di germe di Granoturco1275128012751280
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo semi di Soia delecitinata1325133012951300-30-30
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo di semi di Colzanqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di germe di Granoturco1515152515051515-10-10
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di Soia1405141013751380-30-30
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di Colza1860186518201825-40-40
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di semi vari1490149514401445-50-50
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione di Colzanqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione Soia nazionale (A)680682668670-12-12
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione Soia estera (B,C)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estraz. Soia decor. naz. (A)741742729730-12-12
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estraz. Soia decor. estera (B,C)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIBucce di soianqnqnqnq
23. SOTT. LAV. RISOCorpettone594596594596
23. SOTT. LAV. RISOCorpetto584585584585
23. SOTT. LAV. RISOMezzagrana (23.1)536580536580
23. SOTT. LAV. RISOGranaverde370375370375
23. SOTT. LAV. RISOFarinaccio max 0,6% silice228233228233
23. SOTT. LAV. RISOPula max 2,5% cen. insol. Hcl162163162163
23. SOTT. LAV. RISOPula verg. max 1,7 cen. ins. Hcl183184183184
23. SOTT. LAV. RISOLolla91939193
24. RISONI (24) (24.1)Volano - Arborio450480450480
24. RISONI (24) (24.1)Roma (24.2)400425405430+5+5
24. RISONI (24) (24.1)Baldo (24.2)400425405430+5+5
24. RISONI (24) (24.1)Carnaroli e similari (24.2)585630600630+150
24. RISONI (24) (24.1)Augusto445465460480+15+15
24. RISONI (24) (24.1)Loto, Nembo445465460480+15+15
24. RISONI (24) (24.1)Luna CL, Dardo,similari415435455475+40+40
24. RISONI (24) (24.1)Sant'Andrea410430410430
24. RISONI (24) (24.1)Lungo B365380365380
24. RISONI (24) (24.1)Vialone nano800870830900+30+30
24. RISONI (24) (24.1)Padano - Argonqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Lido,Crono,Flipper,similari460480460480
24. RISONI (24) (24.1)Balilla e Centauro (24.2)530560545575+15+15
24. RISONI (24) (24.1)Sole (24.2)530560545575+15+15
24. RISONI (24) (24.1)Selenio605625630650+25+25
25. RISI (25)Arborio1220123512201235
25. RISI (25)Roma1070112010801130+10+10
25. RISI (25)Baldo1050112010601130+10+10
25. RISI (25)Parboiled Baldo1160122011701230+10+10
25. RISI (25)Ribe1020105010901120+70+70
25. RISI (25)Parboiled Ribe1120115011901220+70+70
25. RISI (25)Sant'Andrea1065109510651095
25. RISI (25)Lungo B915945915945
25. RISI (25)Parboiled Lungo B1025105510251055
25. RISI (25)Vialone nano1930205019902110+60+60
25. RISI (25)Padano - Argonqnqnqnq
25. RISI (25)Lido e similari1080111010901120+10+10
25. RISI (25)Originario - Comune1330149513601545+30+50
25. RISI (25)Carnaroli1430150514401515+10+10

LEGENDA / NOTE COMUNI

  • min.: minimo
  • max.: massimo
  • naz.: nazionali
  • sott.: sottoprodotti
  • der.: derivati
  • sostit.: sostitutivi
  • lav.: lavorazione
  • prod.: produzione
  • bio: biologico/a
  • (A) di origine Italia
  • (B) di origine Ue, Italia esclusa
  • (C) di origine extra Ue
  • (D) 24.08.2021: max per provenienza Austria
  • nr: non rilevato perché prodotto in precedenza non presente
  • nq: non quotato
  • nominale: indicazione apposta quando le contrattazioni  assumono volumi limitati
  • In grassetto i cali, in corsivo gli aumenti rispetto alla quotazione antecedente

LEGENDA / NOTE COMPARTI 1-8

1.1 se W inferiore alla norma vigente, la merce viene declassata

condizioni preferenziali per le prove: resa farina minima 58%, rifiuto grosso: ≤20% ; umidità farina: ≥ 14,5%

peso spec;prot.;W;p/l;stab.;caduta;
1.2n.d.≥14>3200,7-1,5>15>250
1.3n.d.≥13>250<1>11>220
1.4n.d.≥11,5<160<1>6>220
1.5n.d.≥10,580-140<0,7n.c.>220

1.6  n.d.  non  determinato

1.7 comprende anche grano duro

2.1 già Manitoba n° 2

peso spec;prot.;um.;biancon.;gmf;spezzati;c.estranei;
3.1n.d.13,51120102<2%
3.2n.d.121130156>2%

3.3 n.d. = non  determinato

3.4 n.d. = non  determinato

5. riduzione di € 5 per i corrispondenti tipi 0

5.1 sacco carta – franco forno

6.1 proteine >12,5; col. > 24; ceneri < 0,87

6.2 sacco carta – franco forno

7.1 minimo per merce in farina

7.2 minimo per uso zootecnico, massimo per alimentazione umana

8.1 minimo per prodotto Ue,  massimo per prodotto nazionale

LEGENDA / NOTE COMPARTI 9-17

9.1 conforme ai  Regg. Ue  1881/2006; 1126/2007; 165/2010

9.2 contratto 103 – caratteristiche: aflatossina B1 inferiore a 0,005 ppm (5 ppb) e DON inferiore a 4 ppm (4.000 ppb)

9.3 contratto 103 base

9.4 minimo per merce su camion – massimo per merce derivazione magazzini interni

9.5 minimo per merce su camion fissi – massimo per merce partenza porto

10.1 proteine stq 57%

10.2 germe da molino, base grassi stq 20%

11.1 peso spec. 61-63

11.2 peso spec.  64-66

11.3 peso spec. 64-65

11.4 minimo  merce nazionale – massimo  merce estera

11.5 minimo per merce tailandese – massimo per merce cinese o analoga

11.6 p.s.: 45-50

12.1 minimo per merce nazionale – massimo estera

13.1 minimo zootecnico – massimo  alimentazione umana

13.2 minimo buono-mercantile, max. fino

13.3: minimo p.s. leggero convenzionale, max. p.s. pesante convenzionale

14.1 danneggiati max 5%

LEGENDA / NOTE COMPARTI 19-25

18.1 minimo per prodotto da amideria con proteine > 21% – massimo per prodotto da molino

18.2 max. origine Belgio

18.3 minimo per farina – massimo pellettato

18.4 max per proteine ≥ 36%

18.5 per merce con proteine > 23%

18.6 prot. min 46,5 – max 48%

19. uso zootecnico

20.20.120.220.3
proteina minima % sul tal quale (stq)63-6566-6770-72

21. prezzo minimo per prodotto nazionale – prezzo massimo per prodotto estero (B,C)

21.121.221.321.4
proteine1716148
fibra24252834

21.5 48 z – 25 u;

21.6 contenuto in erba medica: < 50% nel prezzo minimo, >90% nel prezzo massimo

21.7 minimo merce nazionale

21.8 minimo: 50% affienata-max: 90% purezza

23.1 prezzo minimo riferito a risina

24. esclusi diritti Ente Risi

24.1 se indicate, rese vigenti da:

24.2 minimo per similari

25. non confezionati – pagamento 60 giorni