Listino 2022-01-25

QUOTAZIONI ALL’INGROSSO SULLA PIAZZA DI MILANO
Prezzi in €/t, esclusi imballaggio e IVA – merce sana, leale e mercantile, resa franco Milano – pronti consegna e pagamento – per vagone o autotreno o cisterna completi

SCARICA IL LISTINO O SELEZIONA NEI BOX SOTTOSTANTI I GRUPPI E/O LE DENOMINAZIONI DI TUO INTERESSE

GRUPPIDENOMINAZIONI18 gen min18 gen max25 gen min25 gen maxvar minvar max            
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento di forza (1.2)358373358373
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento panificabile superiore (1.3)331336331336
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento panificabile (1.4)320325320325
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento biscottiero (1.5)320325320325
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento altri usi (1.6; 1.7)nq319nq319
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario non intervento (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario biscottiero (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario panificabile (B)323324325326+2+2
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario panificabile superiore (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario di forza (B) (D)377430377430
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Non Comunitario (C)nq420nq430+10
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Canadian Western R.Spring n. 2 (2.1)444446444446
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Usa - Northern Spring n. 2444446444446
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino (3.1) - Nord-Italia546550553557+7+7
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Buono Mercantile (3.2) - Nord-Italia541545548552+7+7
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Mercantile - Nord-Italia515525522532+7+7
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino (3.3) - Centro-Italia561566571576+10+10
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Buono Mercantile (3.4) - Centro-Italia556559566569+10+10
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Mercantile - Centro-Italianqnqnqnq
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino - Sud-Italianqnqnqnq
04. FRUMENTI DURI ESTERIComunitario (B)545550550555+5+5
04. FRUMENTI DURI ESTERINon Comunitario (C)620630625635+5+5
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 380-430 prot. ss ≥14785815785815
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 280-330 prot. ss ≥13685715685715
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 180-200 prot. ss ≥11,5595615595615
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola caratteristiche di Legge818823823828+5+5
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola (6.1)933938938943+5+5
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola rimacinata (6.2)9789989831003+5+5
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemolato778783783788+5+5
06. SFARINATI FRUMENTO DUROFarina per panificazione506511511516+5+5
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROFarinaccio - rinfusa278280278280
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROFarinaccio - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROTritello - rinfusa221225221225
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROTritello - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca e Cruschello - rinfusa218220218220
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca-Cruschello - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCubettato nazionale (A)217220214217-3-3
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca/Cubettato estero (B; 7.1)nqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROGerme (7.2)540660540660
08. SOTT. LAV. GRANO DUROFarinetta (8.1)346350346350
08. SOTT. LAV. GRANO DUROFarinaccio268270243245-25-25
08. SOTT. LAV. GRANO DUROTritello e Cruschello219221219221
08. SOTT. LAV. GRANO DUROCubettato219220216217-3-3
09. GRANTURCO/MAIS1.Alimentare (9.1)300305300305
09. GRANTURCO/MAIS2.Naz. zoot. qualità caratterist. (A; 9.2)282284282284
09. GRANTURCO/MAIS3.Nazionale (A; 9.3)278280278280
09. GRANTURCO/MAIS4.Comunitario (B; 9.4)285293285293
09. GRANTURCO/MAIS5.Non Comunitario (C; 9.5)280293280293
09. GRANTURCO/MAIS6.Bioenergeticonqnqnqnq
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina bramata520525520525
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina integrale per mangime309310309310
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISSpezzato degerminato ibrido383.5384383.5384
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISGlutine (10.1)1040105010401050
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina glutinata237240237240
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarinetta252262252262
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISCorn Gluten Feed (B,C)240nq240nq
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISGerme (10.2)282284282284
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISDistillatinqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALISegalenqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo nazionale leggero (A; 11.1)nqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo nazionale pesante (A; 11.2)294298294298
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo Comunitario (B; 11.3)304309304309
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIAvena nazionale (A, 11.6)235245235245
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIAvena estera (B,C)269289269289
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALITriticale (11.4)300310300310
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALISorgo292297292297
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIManioca (11.5)nqnqnqnq
12. PROTEICIPisello proteico (12.1)nq400nq400
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Frumento tenero bio (13.1)390410390410
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Frumento duro bio (13.2)545575560590+15+15
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Mais bio (13.1)425450440450+150
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Orzo bio (13.3)nqnqnqnq
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone tondo bio795825820850+25+25
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone lungo B bio820850835865+15+15
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Ribe bio820850835865+15+15
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Arborio bio920960920960
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Carnaroli bio920960920960
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Semi di soia bio (13.1)990101010101030+20+20
14. SEMI OLEOSISemi di Soia nazionali (A; 14.1)588596590596+20
14. SEMI OLEOSISemi di Soia esteri (B,C)535559545569+10+10
14. SEMI OLEOSISemi di Soia integrali tostati (26)549562559572+10+10
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Arachidenqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Girasole1235124012351240
15. OLII VEGETALI GREZZIdi germe di Granoturco/mais (26)nqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Soia delecitinata (26)1275128013151320+40+40
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Colza (26)nqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Lino industrialenqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Arachide2140215021302140-10-10
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Girasole1470147514601465-10-10
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi germe di Granoturco/mais (26)nqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Soia (26)1355136014001405+45+45
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Colza (26)nqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi Palma raffinato bi-frazionato 641670167516701675
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi vari (26)nqnqnqnq
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Italiano4250460042504600
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Comunitario (B)3550390035503900
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Italiano biologico4750495047504950
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Comun. Biologico (B)4200430042004300
17. OLII D' OLIVAVergine Italiano3300340033003400
17. OLII D' OLIVAVergine Comunitario (B)3250335032503350
17. OLII D' OLIVARettificato3280333032803330
17. OLII D' OLIVASansa rettificato1950199020002040+50+50
18.1 PANELLIdi Germe di Granturco/mais (18.1)330345335350+5+5
18.1 PANELLIdi Lino (18.2)537550537550nominali
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Colza421424421424
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Cotonenqnqnqnq
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Girasole integrale (18.3)nqnqnqnq
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Girasole decorticato (18.4)340343340343
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Germe Mais nazionale (A; 18.5)nqnqnqnq
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia nazionale (A; 26)510512510512
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia estera (B; C; 26)506509506509
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia decorticata nazionale (A; 18.6; 26)520533520533
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia decorticata estera (B,C; 18.6; 26)520531520531
19. GRASSI ANIMALI (19)Sego FFA 2-3 - MIU 1 - FAC 7-91210122012051215-5-5
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso acidità 4 - MIU 11190120011851195-5-5
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso max 7 FFA - MIU 11160117011551165-5-5
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso max 10 FFA - MIU 11145115511401150-5-5
20. FARINA DI PESCEPeruviana f.a.q. (20.1)1580159015951605+15+15
20. FARINA DI PESCECilena Steam Dried (20.2)1600161016151625+15+15
20. FARINA DI PESCEDanese standard (20.3)1895192019151940+20+20
21. FORAGGIErba medica disidr. extra (21.1)259268259268
21. FORAGGIErba medica disidr. 1^ qual (21.2)244248244248
21. FORAGGIErba medica disidr. 2^ qual. (21.3)214217214217
21. FORAGGISfarinato Medica (21.4)176178176178
21. FORAGGIMelasso canna/barbietola zoot. (21.5)219224219224
21. FORAGGIPolpe essicc. Barbabietole - rinfusa287290287290
21. FORAGGICarrube pellettatenqnqnqnq
21. FORAGGICarrube frantumate (21.6)250265250265
21. FORAGGIErba medica disidratata balloni (21.7)246279246279
21. FORAGGIFieno maggengo pressato175190175190
21. FORAGGIFieno agostano pressato178191178191
21. FORAGGIFieno di erba medica pressato (21.8)194209194209
21. FORAGGIPaglia pressata125145125145
21. FORAGGIBucce di soia (26)286306286306
22. PRODOTTI CONVENZIONALISemi di Soia esteri (B; C; 26)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALISemi di Soia integrali tostatinqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo di germe di Granoturco1275128012651270-10-10
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo semi di Soia delecitinata1295130013401345+45+45
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo di semi di Colzanqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di germe di Granoturco1505151514951505-10-10
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di Soia1375138014101415+35+35
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di Colza1820182517201725-100-100
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di semi vari1440144514751480+35+35
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione di Colzanqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione Soia nazionale (A)668670668670
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione Soia estera (B,C)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estraz. Soia decor. naz. (A)729730729730
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estraz. Soia decor. estera (B,C)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIBucce di soianqnqnqnq
23. SOTT. LAV. RISOCorpettone594596594596
23. SOTT. LAV. RISOCorpetto584585584585
23. SOTT. LAV. RISOMezzagrana (23.1)536580536580
23. SOTT. LAV. RISOGranaverde370375370375
23. SOTT. LAV. RISOFarinaccio max 0,6% silice228233228233
23. SOTT. LAV. RISOPula max 2,5% cen. insol. Hcl162163162163
23. SOTT. LAV. RISOPula verg. max 1,7 cen. ins. Hcl183184183184
23. SOTT. LAV. RISOLolla91939193
24. RISONI (24) (24.1)Volano - Arborio450480480510+30+30
24. RISONI (24) (24.1)Roma (24.2)405430425450+20+20
24. RISONI (24) (24.1)Baldo (24.2)405430425450+20+20
24. RISONI (24) (24.1)Carnaroli e similari (24.2)600630620650+20+20
24. RISONI (24) (24.1)Augusto460480500520+40+40
24. RISONI (24) (24.1)Loto, Nembo460480460480
24. RISONI (24) (24.1)Luna CL, Dardo,similari455475460480+5+5
24. RISONI (24) (24.1)Sant'Andrea410430410430
24. RISONI (24) (24.1)Lungo B365380415430+50+50
24. RISONI (24) (24.1)Vialone nano830900845915+15+15
24. RISONI (24) (24.1)Padano - Argonqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Lido,Crono,Flipper,similari460480460480
24. RISONI (24) (24.1)Balilla e Centauro (24.2)545575545575
24. RISONI (24) (24.1)Sole (24.2)545575545575
24. RISONI (24) (24.1)Selenio630650650670+20+20
25. RISI (25)Arborio1220123512701285+50+50
25. RISI (25)Roma1080113011201170+40+40
25. RISI (25)Baldo1060113011001170+40+40
25. RISI (25)Parboiled Baldo1170123012101270+40+40
25. RISI (25)Ribe1090112011101140+20+20
25. RISI (25)Parboiled Ribe1190122012101240+20+20
25. RISI (25)Sant'Andrea1065109510651095
25. RISI (25)Lungo B91594510051035+90+90
25. RISI (25)Parboiled Lungo B1025105511151145+90+90
25. RISI (25)Vialone nano1990211020202140+30+30
25. RISI (25)Padano - Argonqnqnqnq
25. RISI (25)Lido e similari1090112010901120
25. RISI (25)Originario - Comune1360154513901575+30+30
25. RISI (25)Carnaroli1440151514801555+40+40

LEGENDA / NOTE COMUNI

  • min.: minimo
  • max.: massimo
  • naz.: nazionali
  • sott.: sottoprodotti
  • der.: derivati
  • sostit.: sostitutivi
  • lav.: lavorazione
  • prod.: produzione
  • bio: biologico/a
  • (A) di origine Italia
  • (B) di origine Ue, Italia esclusa
  • (C) di origine extra Ue
  • (D) 24.08.2021: max per provenienza Austria
  • nr: non rilevato perché prodotto in precedenza non presente
  • nq: non quotato
  • nominale: indicazione apposta quando le contrattazioni  assumono volumi limitati
  • In grassetto i cali, in corsivo gli aumenti rispetto alla quotazione antecedente

LEGENDA / NOTE COMPARTI 1-8

1.1 se W inferiore alla norma vigente, la merce viene declassata

condizioni preferenziali per le prove: resa farina minima 58%, rifiuto grosso: ≤20% ; umidità farina: ≥ 14,5%

peso spec;prot.;W;p/l;stab.;caduta;
1.2n.d.≥14>3200,7-1,5>15>250
1.3n.d.≥13>250<1>11>220
1.4n.d.≥11,5<160<1>6>220
1.5n.d.≥10,580-140<0,7n.c.>220

1.6  n.d.  non  determinato

1.7 comprende anche grano duro

2.1 già Manitoba n° 2

peso spec;prot.;um.;biancon.;gmf;spezzati;c.estranei;
3.1n.d.13,51120102<2%
3.2n.d.121130156>2%

3.3 n.d. = non  determinato

3.4 n.d. = non  determinato

5. riduzione di € 5 per i corrispondenti tipi 0

5.1 sacco carta – franco forno

6.1 proteine >12,5; col. > 24; ceneri < 0,87

6.2 sacco carta – franco forno

7.1 minimo per merce in farina

7.2 minimo per uso zootecnico, massimo per alimentazione umana

8.1 minimo per prodotto Ue,  massimo per prodotto nazionale

LEGENDA / NOTE COMPARTI 9-17

9.1 conforme ai  Regg. Ue  1881/2006; 1126/2007; 165/2010

9.2 contratto 103 – caratteristiche: aflatossina B1 inferiore a 0,005 ppm (5 ppb) e DON inferiore a 4 ppm (4.000 ppb)

9.3 contratto 103 base

9.4 minimo per merce su camion – massimo per merce derivazione magazzini interni

9.5 minimo per merce su camion fissi – massimo per merce partenza porto

10.1 proteine stq 57%

10.2 germe da molino, base grassi stq 20%

11.1 peso spec. 61-63

11.2 peso spec.  64-66

11.3 peso spec. 64-65

11.4 minimo  merce nazionale – massimo  merce estera

11.5 minimo per merce tailandese – massimo per merce cinese o analoga

11.6 p.s.: 45-50

12.1 minimo per merce nazionale – massimo estera

13.1 minimo zootecnico – massimo  alimentazione umana

13.2 minimo buono-mercantile, max. fino

13.3: minimo p.s. leggero convenzionale, max. p.s. pesante convenzionale

14.1 danneggiati max 5%

LEGENDA / NOTE COMPARTI 19-25

18.1 minimo per prodotto da amideria con proteine > 21% – massimo per prodotto da molino

18.2 max. origine Belgio

18.3 minimo per farina – massimo pellettato

18.4 max per proteine ≥ 36%

18.5 per merce con proteine > 23%

18.6 prot. min 46,5 – max 48%

19. uso zootecnico

20.20.120.220.3
proteina minima % sul tal quale (stq)63-6566-6770-72

21. prezzo minimo per prodotto nazionale – prezzo massimo per prodotto estero (B,C)

21.121.221.321.4
proteine1716148
fibra24252834

21.5 48 z – 25 u;

21.6 contenuto in erba medica: < 50% nel prezzo minimo, >90% nel prezzo massimo

21.7 minimo merce nazionale

21.8 minimo: 50% affienata-max: 90% purezza

23.1 prezzo minimo riferito a risina

24. esclusi diritti Ente Risi

24.1 se indicate, rese vigenti da:

24.2 minimo per similari

25. non confezionati – pagamento 60 giorni