Listino 2022-02-22

QUOTAZIONI ALL’INGROSSO SULLA PIAZZA DI MILANO
Prezzi in €/t, esclusi imballaggio e IVA – merce sana, leale e mercantile, resa franco Milano – pronti consegna e pagamento – per vagone o autotreno o cisterna completi

SCARICA IL LISTINO O SELEZIONA NEI BOX SOTTOSTANTI I GRUPPI E/O LE DENOMINAZIONI DI TUO INTERESSE

GRUPPIDENOMINAZIONI15 feb. min15 feb. max22 feb. min22 feb. maxvar. min.var. max.            
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento di forza (1.2)358373358373
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento panificabile superiore (1.3)330335330335
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento panificabile (1.4)317320316319-1-1
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento biscottiero (1.5)317320316319-1-1
01. FRUMENTI TENERI NAZ. (A; 1.1)Frumento altri usi (1.6; 1.7)nq313nq312-1
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario non intervento (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario biscottiero (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario panificabile (B)319320317318-2-2
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario panificabile superiore (B)nqnqnqnq
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Comunitario di forza (B) (D)369419369419
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Non Comunitario (C)405428408431+3+3
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Canadian Western R.Spring n. 2 (2.1)440442445447+5+5
02. FRUMENTI ESTERI (B,C)Usa - Northern Spring n. 2440442445447+5+5
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino (3.1) - Nord-Italia536540531535-5-5
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Buono Mercantile (3.2) - Nord-Italia531535526530-5-5
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Mercantile - Nord-Italia505515500510-5-5
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino (3.3) - Centro-Italia546551541546-5-5
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Buono Mercantile (3.4) - Centro-Italia541544536539-5-5
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Mercantile - Centro-Italianqnqnqnq
03. FRUMENTI DURI NAZ. (A)Fino - Sud-Italianqnqnqnq
04. FRUMENTI DURI ESTERIComunitario (B)547552547552
04. FRUMENTI DURI ESTERINon Comunitario (C)620630620630
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 380-430 prot. ss ≥14785815785815
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 280-330 prot. ss ≥13685715685715
05. SFARINATI FRUMENTO TENERO (5; 5.1)Tipo "00" - W 180-200 prot. ss ≥11,5595615595615
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola caratteristiche di Legge813818808813-5-5
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola (6.1)928933923928-5-5
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemola rimacinata (6.2)973993968988-5-5
06. SFARINATI FRUMENTO DUROSemolato773778768773-5-5
06. SFARINATI FRUMENTO DUROFarina per panificazione501506496501-5-5
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROFarinaccio - rinfusa265267265267
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROFarinaccio - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROTritello - rinfusa203207205209+2+2
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROTritello - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca e Cruschello - rinfusa200202202204+2+2
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca-Cruschello - sacconqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCubettato nazionale (A)202205204207+2+2
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROCrusca/Cubettato estero (B; 7.1)nqnqnqnq
07. SOTT. LAV. GRANO TENEROGerme (7.2)540660540660
08. SOTT. LAV. GRANO DUROFarinetta (8.1)341345346350+5+5
08. SOTT. LAV. GRANO DUROFarinaccio213215221223+8+8
08. SOTT. LAV. GRANO DUROTritello e Cruschello201203203205+2+2
08. SOTT. LAV. GRANO DUROCubettato204205206207+2+2
09. GRANTURCO/MAIS1.Alimentare (9.1)300305304309+4+4
09. GRANTURCO/MAIS2.Naz. zoot. qualità caratterist. (A; 9.2)286288290292+4+4
09. GRANTURCO/MAIS3.Nazionale (A; 9.3)282284287289+5+5
09. GRANTURCO/MAIS4.Comunitario (B; 9.4)291298297304+6+6
09. GRANTURCO/MAIS5.Non Comunitario (C; 9.5)288303293312+5+9
09. GRANTURCO/MAIS6.Bioenergeticonqnqnqnq
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina bramata520525522527+2+2
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina integrale per mangime309310311312+2+2
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISSpezzato degerminato ibrido383.5384385.5386+2+2
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISGlutine (10.1)1070108010701080
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarina glutinata237240242245+5+5
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISFarinetta255265259269+4+4
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISCorn Gluten Feed (B,C)240nq245nq+5
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISGerme (10.2)289291293295+4+4
10. DER. LAV. DEL GRANTURCO/MAISDistillatinqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALISegalenqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo nazionale leggero (A; 11.1)nqnqnqnq
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo nazionale pesante (A; 11.2)291295291295
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIOrzo Comunitario (B; 11.3)298304298304
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIAvena nazionale (A, 11.6)235245240250+5+5
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIAvena estera (B,C)269289274289+50
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALITriticale (11.4)295305294304-1-1
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALISorgo288293288293
11. CEREALI MINORI E SOSTIT. DEI CEREALIManioca (11.5)nqnqnqnq
12. PROTEICIPisello proteico (12.1)380397378399-2+2
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Frumento tenero bio (13.1)390410390410
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Frumento duro bio (13.2)560590560590
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Mais bio (13.1)440450440450
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Orzo bio (13.3)nqnqnqnq
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone tondo bio820850870900+50+50
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone lungo B bio835865885915+50+50
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Ribe bio835865885915+50+50
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Arborio bio9209609701010+50+50
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Risone gruppo Carnaroli bio9209609701010+50+50
13. AGRICOLTURA BIO DI PROD. NAZ. (A)Semi di soia bio (13.1)1100112011001120
14. SEMI OLEOSISemi di Soia nazionali (A; 14.1)625631634640+9+9
14. SEMI OLEOSISemi di Soia esteri (B,C)590614615639+25+25
14. SEMI OLEOSISemi di Soia integrali tostati (26)604617632645+28+28
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Arachidenqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Girasole1285129013151320+30+30
15. OLII VEGETALI GREZZIdi germe di Granoturco/mais (26)nqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Soia delecitinata (26)1315132014151420+100+100
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Colza (26)nqnqnqnq
15. OLII VEGETALI GREZZIdi semi di Lino industrialenqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Arachide2110212021102120
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Girasole1475148015051510+30+30
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi germe di Granoturco/mais (26)nqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Soia (26)1395140014951500+100+100
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi di Colza (26)nqnqnqnq
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi Palma raffinato bi-frazionato 641835184019001905+65+65
16. OLII VEGETALI RAFF. ALIMENTARIdi semi vari (26)nqnqnqnq
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Italiano4250460042504600
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Comunitario (B)3550390036003900+500
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Italiano biologico4750495047504950
17. OLII D' OLIVAExtra vergine Comun. Biologico (B)4200430042004300
17. OLII D' OLIVAVergine Italiano3300340033003400
17. OLII D' OLIVAVergine Comunitario (B)3250335032503350
17. OLII D' OLIVARettificato3230328032303280
17. OLII D' OLIVASansa rettificato2000204021502190+150+150
18.1 PANELLIdi Germe di Granturco/mais (18.1)345355350360+5+5
18.1 PANELLIdi Lino (18.2)550563nqnqnqnq
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Colza424427429432+5+5
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Cotonenqnqnqnq
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Girasole integrale (18.3)nqnqnqnq
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Girasole decorticato (18.4)350353350353
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Germe Mais nazionale (A; 18.5)nqnqnqnq
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia nazionale (A; 26)540542547549+7+7
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia estera (B; C; 26)536539543546+7+7
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia decorticata nazionale (A; 18.6; 26)550563557570+7+7
18.2 FARINE D'ESTRAZIONEdi Soia decorticata estera (B,C; 18.6; 26)550561557568+7+7
19. GRASSI ANIMALI (19)Sego FFA 2-3 - MIU 1 - FAC 7-91205121512051215
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso acidità 4 - MIU 11185119511851195
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso max 7 FFA - MIU 11155116511551165
19. GRASSI ANIMALI (19)Grasso max 10 FFA - MIU 11140115011401150
20. FARINA DI PESCEPeruviana f.a.q. (20.1)1595160515951605
20. FARINA DI PESCECilena Steam Dried (20.2)1615162516151625
20. FARINA DI PESCEDanese standard (20.3)1945197019451970
21. FORAGGIErba medica disidr. extra (21.1)261270264273+3+3
21. FORAGGIErba medica disidr. 1^ qual (21.2)251255254258+3+3
21. FORAGGIErba medica disidr. 2^ qual. (21.3)218221221224+3+3
21. FORAGGISfarinato Medica (21.4)178180180182+2+2
21. FORAGGIMelasso canna/barbietola zoot. (21.5)223228225230+2+2
21. FORAGGIPolpe essicc. Barbabietole - rinfusa281284285287+4+3
21. FORAGGICarrube pellettatenqnqnqnq
21. FORAGGICarrube frantumate (21.6)270285275290+5+5
21. FORAGGIErba medica disidratata balloni (21.7)253286256289+3+3
21. FORAGGIFieno maggengo pressato175190178193+3+3
21. FORAGGIFieno agostano pressato178195181198+3+3
21. FORAGGIFieno di erba medica pressato (21.8)200220203223+3+3
21. FORAGGIPaglia pressata125145128148+3+3
21. FORAGGIBucce di soia (26)288308288308
22. PRODOTTI CONVENZIONALISemi di Soia esteri (B; C; 26)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALISemi di Soia integrali tostatinqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo di germe di Granoturco1265127012751280+10+10
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo semi di Soia delecitinata1325133014251430+100+100
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio grezzo di semi di Colzanqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di germe di Granoturco1475148514751485
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di Soia1405141015051510+100+100
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di Colza1695170017051710+10+10
22. PRODOTTI CONVENZIONALIOlio raffinato di semi di semi vari1470147515701575+100+100
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione di Colzanqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione Soia nazionale (A)703705710712+7+7
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estrazione Soia estera (B,C)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estraz. Soia decor. naz. (A)764765771772+7+7
22. PRODOTTI CONVENZIONALIFarina estraz. Soia decor. estera (B,C)nqnqnqnq
22. PRODOTTI CONVENZIONALIBucce di soianqnqnqnq
23. SOTT. LAV. RISOCorpettone599601599601
23. SOTT. LAV. RISOCorpetto589590589590
23. SOTT. LAV. RISOMezzagrana (23.1)541585541585
23. SOTT. LAV. RISOGranaverde375380375380
23. SOTT. LAV. RISOFarinaccio max 0,6% silice230235230235
23. SOTT. LAV. RISOPula max 2,5% cen. insol. Hcl164165164165
23. SOTT. LAV. RISOPula verg. max 1,7 cen. ins. Hcl185186185186
23. SOTT. LAV. RISOLolla91939193
24. RISONI (24) (24.1)Volano - Arborio500530520550+20+20
24. RISONI (24) (24.1)Roma (24.2)450475450475
24. RISONI (24) (24.1)Baldo (24.2)445470445470
24. RISONI (24) (24.1)Carnaroli e similari (24.2)675730680740+5+10
24. RISONI (24) (24.1)Augusto530550560580+30+30
24. RISONI (24) (24.1)Loto, Nembo510530540560+30+30
24. RISONI (24) (24.1)Luna CL, Dardo,similari500520540560+40+40
24. RISONI (24) (24.1)Sant'Andrea460480460480
24. RISONI (24) (24.1)Lungo B415430415430
24. RISONI (24) (24.1)Vialone nano890960890960
24. RISONI (24) (24.1)Padano - Argonqnqnqnq
24. RISONI (24) (24.1)Lido,Crono,Flipper,similari510530540560+30+30
24. RISONI (24) (24.1)Balilla e Centauro (24.2)595625595625
24. RISONI (24) (24.1)Sole (24.2)595625595625
24. RISONI (24) (24.1)Selenio740760740760
25. RISI (25)Arborio1310132513501365+40+40
25. RISI (25)Roma1170122011701220
25. RISI (25)Baldo1140121011401210
25. RISI (25)Parboiled Baldo1250131012501310
25. RISI (25)Ribe1190122012601290+70+70
25. RISI (25)Parboiled Ribe1290132013601390+70+70
25. RISI (25)Sant'Andrea1165119511651195
25. RISI (25)Lungo B1005103510051035
25. RISI (25)Parboiled Lungo B1115114511151145
25. RISI (25)Vialone nano2110223021102230
25. RISI (25)Padano - Argonqnqnqnq
25. RISI (25)Lido e similari1190122012601290+70+70
25. RISI (25)Originario - Comune1490170514901705
25. RISI (25)Carnaroli1590171516001735+10+20

LEGENDA / NOTE COMUNI

  • min.: minimo
  • max.: massimo
  • naz.: nazionali
  • sott.: sottoprodotti
  • der.: derivati
  • sostit.: sostitutivi
  • lav.: lavorazione
  • prod.: produzione
  • bio: biologico/a
  • (A) di origine Italia
  • (B) di origine Ue, Italia esclusa
  • (C) di origine extra Ue
  • (D) 24.08.2021: max per provenienza Austria
  • nr: non rilevato perché prodotto in precedenza non presente
  • nq: non quotato
  • nominale: indicazione apposta quando le contrattazioni  assumono volumi limitati
  • In grassetto i cali, in corsivo gli aumenti rispetto alla quotazione antecedente

LEGENDA / NOTE COMPARTI 1-8

1.1 se W inferiore alla norma vigente, la merce viene declassata

condizioni preferenziali per le prove: resa farina minima 58%, rifiuto grosso: ≤20% ; umidità farina: ≥ 14,5%

peso spec;prot.;W;p/l;stab.;caduta;
1.2n.d.≥14>3200,7-1,5>15>250
1.3n.d.≥13>250<1>11>220
1.4n.d.≥11,5<160<1>6>220
1.5n.d.≥10,580-140<0,7n.c.>220

1.6  n.d.  non  determinato

1.7 comprende anche grano duro

2.1 già Manitoba n° 2

peso spec;prot.;um.;biancon.;gmf;spezzati;c.estranei;
3.1n.d.13,51120102<2%
3.2n.d.121130156>2%

3.3 n.d. = non  determinato

3.4 n.d. = non  determinato

5. riduzione di € 5 per i corrispondenti tipi 0

5.1 sacco carta – franco forno

6.1 proteine >12,5; col. > 24; ceneri < 0,87

6.2 sacco carta – franco forno

7.1 minimo per merce in farina

7.2 minimo per uso zootecnico, massimo per alimentazione umana

8.1 minimo per prodotto Ue,  massimo per prodotto nazionale

LEGENDA / NOTE COMPARTI 9-17

9.1 conforme ai  Regg. Ue  1881/2006; 1126/2007; 165/2010

9.2 contratto 103 – caratteristiche: aflatossina B1 inferiore a 0,005 ppm (5 ppb) e DON inferiore a 4 ppm (4.000 ppb)

9.3 contratto 103 base

9.4 minimo per merce su camion – massimo per merce derivazione magazzini interni

9.5 minimo per merce su camion fissi – massimo per merce partenza porto

10.1 proteine stq 57%

10.2 germe da molino, base grassi stq 20%

11.1 peso spec. 61-63

11.2 peso spec.  64-66

11.3 peso spec. 64-65

11.4 minimo  merce nazionale – massimo  merce estera

11.5 minimo per merce tailandese – massimo per merce cinese o analoga

11.6 p.s.: 45-50

12.1 minimo per merce nazionale – massimo estera

13.1 minimo zootecnico – massimo  alimentazione umana

13.2 minimo buono-mercantile, max. fino

13.3: minimo p.s. leggero convenzionale, max. p.s. pesante convenzionale

14.1 danneggiati max 5%

LEGENDA / NOTE COMPARTI 19-25

18.1 minimo per prodotto da amideria con proteine > 21% – massimo per prodotto da molino

18.2 max. origine Belgio

18.3 minimo per farina – massimo pellettato

18.4 max per proteine ≥ 36%

18.5 per merce con proteine > 23%

18.6 prot. min 46,5 – max 48%

19. uso zootecnico

20.20.120.220.3
proteina minima % sul tal quale (stq)63-6566-6770-72

21. prezzo minimo per prodotto nazionale – prezzo massimo per prodotto estero (B,C)

21.121.221.321.4
proteine1716148
fibra24252834

21.5 48 z – 25 u;

21.6 contenuto in erba medica: < 50% nel prezzo minimo, >90% nel prezzo massimo

21.7 minimo merce nazionale

21.8 minimo: 50% affienata-max: 90% purezza

23.1 prezzo minimo riferito a risina

24. esclusi diritti Ente Risi

24.1 se indicate, rese vigenti da:

24.2 minimo per similari

25. non confezionati – pagamento 60 giorni